Хоккеисты минского "Динамо" проиграли московским одноклубникам в КХЛ, завершив выезд 4-м поражением. 21.by

Хоккеисты минского "Динамо" проиграли московским одноклубникам в КХЛ, завершив выезд 4-м поражением

23.10.2013 21:40 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Хоккеисты минского "Динамо" проиграли московским одноклубникам в КХЛ, завершив выезд 4-м поражением
23 октября, Минск /Сергей Трофимович - БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" проиграли сегодня с сухим счетом 0:4 обладателям Кубка Гагарина двух последних сезонов своим одноклубникам из московского "Динамо" в матче регулярного чемпионата КХЛ, сообщает корреспондент БЕЛТА. Минчане в завершившейся очередной выездной серии смогли набрать лишь одно очко, потерпев четыре поражения, причем в последних двух встречах они не забросили ни одной шайбы.

"Динамо" (Москва) - "Динамо" (Минск) - 4:0 (0:0, 1:0, 3:0).

Москва. Малая спортивная арена "Лужники". 4640 зрителей.

"Динамо" (Москва): Лазушин; Дм. Вишневский - Корягин, Комаров - Горовиков - Мосалев; Соловьев - Миронов, Карсумс - Цветков - Сопин; Баранцев - Дерлюк, Глазачев - Бабенко (к) - Карпов; Квапил - Пестунов - Волков; Касянчук, Будкин.

"Динамо" (Минск): Лаланд; Горошко - Крайчек, Платт - Калюжный (к) - Иргл; Шинкевич - Мич, Мелешко - А.Стась - Ефименко; Филичкин - Казнадей, Матерухин - Кристек - Суровы; Павлович - Китаров - Дадонов; Кирющенков.

Шайбы: 1:0 - Горовиков (Мосалев, Соловьев, 39.59), 2:0 - Цветков (Карсумс, Карпов, 41.11), 3:0 - Бабенко (Миронов, Соловьев, 53.31, в большинстве), 4:0 - Карсумс (Карпов, Мосалев, 55.33).

Броски: 33 - 24.

Штраф: 8 (Горовиков, Соловьев, Дм. Вишневский, Корягин) - 6 (Казнадей, Мич, Калюжный).

И вновь главный тренер минского "Динамо" Александр Андриевский ударился в эксперименты с сочетаниями игроков, к чему подтолкнуло предыдущее поражение от нижегородского "Торпедо". Перестановки касались как атакующих троек, так и пар защитников. В первое звено вернулся капитан Алексей Калюжный. В то же время привычный партнер Калюжного и Иргла по стартовому сочетанию Томаш Суровы оказался в третьей смене. Рокировка защитников была произведена между второй и третьей парой. Во второй вместе с Дереком Мичем выходил Илья Шинкевич, а в третьей компанию Илье Казнадею составлял Андрей Филичкин, который чаще появляется на льду со вторым звеном. А вот форвард Константин Захаров оказался вне заявки на матч не по своей воле и не по желанию Александра Андриевского. Континентальная хоккейная лига приняла решение дисквалифицировать игрока на один матч за фол против форварда нижегородствого "Торпедо" Вячеслава Кулемина в предыдущей встрече. Спортивно-дисциплинарный комитет (СДК) КХЛ вместо малого штрафа за подножку наложил на Захарова большой плюс дисциплинарный до конца игры штраф за атаку коленом соперника с попыткой нанесения травмы. В то же время СДК признал ошибку одного из главных арбитров из того же матча, который вместо Ярослава Кристека удалил до конца поединка Лукаша Крайчека. Поэтому чешский легионер "зубров" вышел на лед.

Нулевой счет первого периода встречи полностью соответствовал характеру игры на льду малой спортивной арены "Лужники". Стопроцентных голевых моментов соперники у ворот друг друга не создали. После перерыва вплоть до заключительной минуты второго периода наблюдалась практически та же картина. Но за секунду до сирены минчане неожиданно пропустили. Пас из-за ворот "зубров" московский динамовец Олег Мосалев отдавал не глядя. Вблизи ворот Кевина Лаланда слева эту передачу подкараулил Константин Горовиков, оформивший гостям "гол в раздевалку". Во второй раз белорусский клуб пропустил спустя 1 мин. 11 сек после возобновления игры. Последние же шайбы хозяева забросили в первом случае после размашистой атаки в зоне минчан, во втором - после быстрого отрыва и выхода двух нападающих против одного защитника и вратаря.

В четырехматчевой выездной серии, которая началась для минских динамовцев 17 октября встречей с "Витязем", они заработали только одно очко, проиграв по буллитам как раз подмосковному клубу (1:2). Далее последовало крупное поражение от "Ак Барса" (1:5), "Торпедо" (0:3) и сегодняшнее от московского "Динамо" (0:4). Последняя команда подтвердила реноме крайне неудобного для минчан соперника. Теперь у москвичей стало девять побед в 11 личных встречах КХЛ против "зубров".

Минское "Динамо" остается последней (14-й) командой турнирной таблицы Западной конференции, имея 18 очков после 19 матчей при разнице шайб 33-56. От зоны плей-офф ее отделяет уже 11 очков. Следующий поединок минчане проведут дома против хабаровского "Амура" 25 октября. Кстати, сегодня во встрече "Амура" и астанинского "Барыса" белорусский легионер хабаровчан Андрей Степанов забросил одну шайбу и отдал две голевые передачи, однако это не уберегло его команду от домашнего поражения 3:4.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Гродно, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
И вновь главный тренер минского "Динамо" Александр Андриевский ударился в эксперименты с сочетаниями игроков, к чему подтолкнуло предыдущее поражение от...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика