Виктория Азаренко проиграла Елене Янкович на итоговом турнире ВТА в Стамбуле. 21.by

Виктория Азаренко проиграла Елене Янкович на итоговом турнире ВТА в Стамбуле

23.10.2013 21:49 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Виктория Азаренко проиграла Елене Янкович на итоговом турнире ВТА в Стамбуле
23 октября, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Вторая ракетка планеты белоруска Виктория Азаренко проиграла матч второго тура итогового турнира Женской теннисной ассоциации в Стамбуле, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня Виктория встречалась с сербкой Еленой Янкович, занимающей 8-е место в мировом рейтинге, и неожиданно уступила в двух сетах - 4:6, 3:6. Игра у Виктории не заладилась с самого начала первого сета, и на протяжении всего поединка она так и не смогла показать свои лучшие качества и была вынуждена уйти с корта побежденной. Встреча продолжалась 1 час 50 мин. Для Янкович это был стартовый матч, а Азаренко в первом туре соревнований в Белой группе 22 октября переиграла итальянскую теннисистку Сару Эррани (7-е место в мировом рейтинге) - 7:6 (7:4), 6:2. Сегодня Эррани потерпела второе поражение подряд, уступив китаянке На Ли (5) - 3:6, 6:7 (5:7).

В заключительном поединке сегодняшней программы встретятся представительницы Красной группы - лидер мирового рейтинга американка Серена Уильямс сыграет с польской теннисисткой Агнешкой Радваньской (4). В первом туре Уильямс уверенно переиграла немку Ангелику Кербер (9) - 6:3, 6:2, а Радваньска уступила чешской теннисистке Петре Квитовой (6) - 4:6, 4:6.

Завтра в Стамбуле состоятся еще три матча: На Ли - Елена Янкович, Агнешка Радваньска - Ангелика Кербер, Серена Уильямс - Петра Квитова.

Виктория Азаренко в последнем поединке группового раунда 25 октября сыграет с На Ли.

После матчей в группах в полуфинал выйдут по две лучшие теннисистки.

В этом году призовой фонд итогового турнира Женской теннисной ассоциации составляет $6 млн. Если его победительница одержит победы во всех пяти проведенных поединках (3 в группе, полуфинал и финал), то получит $2,145 млн. Соревнования в Стамбуле финишируют 27 октября.

В парном разряде за победу будут бороться четыре дуэта: Сара Эррани / Роберта Винчи (Италия), Катарина Среботник (Словения) / Надежда Петрова (Россия), Пенг Шуай / Си Сувей (Китай), Елена Веснина / Екатерина Макарова (Россия).-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Гродно, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сегодня Виктория встречалась с сербкой Еленой Янкович, занимающей 8-е место в мировом рейтинге, и неожиданно уступила в двух сетах - 4:6, 3:6. Игра у Виктории не...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика