"Юность" и "Динамо-Шинник" выиграли повторные домашние матчи в МХЛ у клубов из Санкт-Петербурга. 21.by

23.10.2013 22:10 — Новости Спорта | БелТА

23 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские клубы МХЛ минская "Юность" и бобруйский "Динамо-Шинник" одержали победы в повторных матчах против клубов из Санкт-Петербурга. Игроки минской команды одолели "Серебряных львов", а на льду "Бобруйск-Арены" младшие "зубры" переиграли СКА-1946, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Хоккеисты "Юности" забросили гостившим у них "Серебряным львам" по шайбе в первом и втором периодах. Отличились у белорусов Максим Парфеевец (12-я минута) и Артем Шагов (32-я). В третьем игровом отрезке питерцы размочили счет, но большего добиться не смогли. Вчера подопечные Игоря Кривошлыка нокаутировали гостей - 5:1.

Второй день подряд во встрече "Динамо-Шинник" - СКА-1946 дело дошло до послематчевых буллитов. Основное и дополнительное время их сегодняшней встречи завершилось вничью 2:2. У бобруйчан забрасывали Игорь Спешилов и Сергей Микульчик. Решающий бросок, который принес хозяевам победу со счетом 3:2, исполнил Роман Коленчуков. Накануне приезжая команда выиграла по буллитам 2:1.

Продолжение борьбы в МХЛ ее белорусских участников ожидает 26 и 27 октября. Они поменяются соперниками, с которыми играли сегодня и вновь проведут спаренные встречи. "Юность" и "Динамо-Шинник" стабильно занимают места в зоне плей-офф, находясь в дивизионе "Северо-запад" соответственно на 3-й и 5-й позициях. Для выхода в плей-офф нужно по итогам регулярного чемпионата занять место не ниже 8-го в своем дивизионе.-0-

Хоккеисты "Юности" забросили гостившим у них "Серебряным львам" по шайбе в первом и втором периодах. Отличились у белорусов Максим Парфеевец (12-я минута) и Артем...