Сергей Новиков: «В борьбе за право проведения матчей Евро-2020 у Беларуси есть преимущества перед конкурентами». 21.by

Сергей Новиков: «В борьбе за право проведения матчей Евро-2020 у Беларуси есть преимущества перед конкурентами»

24.10.2013 22:24 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

goals.by

Известный спортивный журналист Сергей Новиков считает, что у Беларуси есть преимущества перед конкурентами в борьбе за право проведения матчей Евро-2020.

«В оценке шансов Минска войти в круг избранных городов полезно избавиться от подсознательного стереотипа в представлениях. Каждой стране предложат не топ-турнир в полном масштабе, а лишь незначительную его часть. Это раздробит не только ответственность, но и затраты, масштабы хлопот. И взгляд на кампанию в таком ракурсе выгодно высвечивает белорусские перспективы.

Скажем, у нашей страны очевидные, пусть и специфические, преимущества перед конкурентами в решении вопросов юридического блока. Механизмы принятия решений на государственном уровне отработаны и довольно просты. Здесь окажется чрезвычайно полезен свежий опыт организации хоккейного чемпионата мира. В наследство от него Дому футбола достанутся и инфраструктурные выгоды: модернизированный аэропорт, городские транспортные развязки, отели. Норматив гостиничных койко-мест — 30 процентов от вместимости стадиона (а это чуть больше 10 тысяч) — станет в Минске реальностью уже к весне. Удобна и логистика: не составит труда выполнить требования по времени доставки команд от возможных мест проживания по адресам тренировок (10 минут) и на стадион (20). Требования в обеспечении безопасности схожи с теми, что реализованы на матчах Лиги чемпионов и на хоккейной «Минск-Арене», — написал Новиков для газеты «Прессбол».

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
goals.byИзвестный спортивный журналист Сергей Новиков считает, что у Беларуси есть преимущества перед конкурентами в борьбе за право проведения матчей Евро-2020. «В...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика