В лидерах – “Первый Белорусский”. 21.by

В лидерах – “Первый Белорусский”

25.10.2013 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

post thumbnail

До предела накалилась борьба на финише регулярного чемпионата района по футболу, в котором участвуют семь команд: “Стройдетали”, “Первый Белорусский”, “Чурлёны”, “Флометр”, “Шиловичи, “Любань”, “Стрела”.
Перед 12 туром в чемпионате уверенно лидировал вице-чемпион района “Первый Белорусский”, не потерявший в восьми играх ни одного очка. На втором месте в турнирной таблице расположился “Флометр”, не досчитавшийся 5-и очков (единственное поражение от лидера – 1:3 и ничья с бронзовым призёром 2012 года “Чурлёнами” – 2:2). А вот чемпион “Стройдетали”, получивший неожиданно две “пробоины”, и обе от “Флометра” (”команды Шабана”, как уважительно говорят болельщики), – 0:1 в первом круге и 0:2 во втором, потерял 6 очков и только третий. В 12 туре на городском стадионе наконец-то в очном поединке сошлись лидеры районного футбола “Стройдетали” и “Первый Белорусский” (игра первого круга между этими командами перенесена на более поздний срок). Результат матча для людвиновских футболистов оказался обескураживающим, чтобы не сказать кошмарным – 0:5. Голы в ворота “Белорусского” забивали Евгений и Александр Поченковы, Артём Ермаков и дважды Алексей Антонович.
Первое поражение лидера и “Флометр”, одержав победу над молодыми футболистами “Стрелы” – 3:0, сокращает отставание от него до двух очков (потерянных). Но неожиданно в 13-ом (предпоследнем) туре “Флометр” терпит поражение от “Шиловичей” – 0:2 и хотя в заключительной игре в гостях против “Белорусского” “команда Шабана” показывает характер и ни в чём не уступает лидеру – ничья 1:1, “Флометр” с 26 очками финиширует на третьем месте. У “Чурлён” – 19 очков и команда четвёртая. Далее расположились “Шиловичи” и “Стрела” – у них по 9 очков, а замыкает турнирную таблицу на седьмом месте “Любань” – 3 очка.
Судьба первых двух мест регулярного чемпионата решится в Людвиново, где в пропущенной игре встретятся “заклятые друзья”: “Первый Белорусский” (28 очков) и “Стройдетали” (27 очков). Футболисты Людвинова дома, конечно, попытаются взять реванш у своих обидчиков, хотя “Белорусскому” для общего успеха будет достаточно и ничейного результата.
27 октября на городском стадионе четыре лучшие команды чемпионата сыграют два полуфинальных матча (по аналогии с хоккеем) и 3 ноября – игра за 3-е и 4-ое места и игра за 1-ое и 2-ое места (финал).
Владислав ВОЗЕНЧУК

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
До предела накалилась борьба на финише регулярного чемпионата района по футболу, в котором участвуют семь команд: “Стройдетали”, “Первый Белорусский”,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика