Дмитрий Кравченко: «Я знаю, кто поедет в «Динамо». Но озвучивать не буду. Минчане сами должны объявлять о принятых решениях». 21.by

Дмитрий Кравченко: «Я знаю, кто поедет в «Динамо». Но озвучивать не буду. Минчане сами должны объявлять о принятых решениях»

26.10.2013 20:30 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

goals.by

Главный тренер «Немана» Дмитрий Кравченко после победы своей команды над «Металлургом» (4:2) в очередном туре экстралиги поблагодарил подопечных за качественный хоккей, а также признался, что один из игроков в ближайшее время наверняка отправится в расположение минского «Динамо»

— Сегодня, я думаю, был в Гродно праздник. Не так много в нашем чемпионате бескомпромиссных и напряженных игр, когда до последних минут матча непонятно, кто может победить. Мне игра понравилась в исполнении обеих команд. Хочется поблагодарить своих игроков за то, что команда играла, с большего, качественно. В первом периоде ребята играли на 90% в тот хоккей, который и требуется. И постарались перенести все это на третий период. Мы показали зрелищный хоккей, и у соперника это тоже получилось сегодня. Интересный матч, он прошел на одном дыхании. Думаю, сегодня зрителям игра понравилась.

— Известно, что Боярчук играет со сложной травмой голеностопа. Не рискуете ли вы, выпуская игрока в последних матчах?

— У него там так все загипсовано, что только если ногу оторвать… Ну что я могу сказать — молодец! Не каждый выйдет с переломом косточки, тем более на стопе. У меня была сломана на левой ноге плюсневая кость, так я ходить не мог. А она всего лишь там сантиметр или сколько… От этого инвалидность не получают. Это характер.

— Как скоро игрок полноценно восстановится?

— Ну как скоро?! Ему нужно ногу в покое держать. Врачи сейчас делают все необходимое для выздоровления, дают нужные лекарства. Заживет.

— Как вы считаете, изменился ли сейчас Павлович с тех времен, когда он был в «Немане» ранее?

— Каждому нужна адаптация. В КХЛ уровень выше чемпионата Беларуси, так что Павлович точно не стал хуже — это однозначно. А то, что у каждого тренера есть свои наметки по тактическим схемам, то для игрока одна-две игры — и он войдет в игровой режим. Я не могу сказать, что он выпадал. В некоторых моментах, может быть, жадничал — это значит, что  он голодный до игры. Мы с практикой всем игрокам поможем, которые приедут к нам из «Динамо», насколько это от нас зависит. Но с большего это зависит от них — кто и как будет отдаваться игре.

— Селекционер по белорусской лиге минского «Динамо» Владимир Копать должен был посетить сегодняшнюю игру. Был ли разговор между вами и поедет ли кто-то из «Немана» в «Динамо» после этого поединка?

— Я знаю, кто поедет. Но озвучивать не буду. «Динамо» является главной командой, и именно оно должно объявлять о принятых решениях. Возможно, я поспешу с выводами.

— Это один человек или больше?

— Один, — цитирует Кравченко официальный сайт «Немана».

 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
goals.byГлавный тренер «Немана» Дмитрий Кравченко после победы своей команды над «Металлургом» (4:2) в очередном туре экстралиги поблагодарил подопечных за...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика