Александр Цвечковский: «Чтобы в этот раз не обосраться на чемпионате мира, Хэнлон соберет лучших». 21.by

Александр Цвечковский: «Чтобы в этот раз не обосраться на чемпионате мира, Хэнлон соберет лучших»

31.10.2013 19:23 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

goals.by

Белорусский комментатор Александр Цвечковский заявил, что фактически в минском «Динамо» легионеров не меньше, чем в прошлом году, однако никакого результата это не приносит.

«Спрашиваю себя о том, как бы выглядело хоккейное «Динамо» сегодня без Калюжного? И не представляю. Может, местами он огрызается, в чем его не поддерживаю. Хотя слова Леши свидетельствуют о том, что проблемы в команде имеются. Также Калюжный часто медлит, но как же он все-таки мастерски, без суеты входит в зону соперника (это не прямой вброс в зону, за которым следует мышиная возня)! Да и с болельщиками буквально за несколько встреч сумел наладить контакт. Не представляю, что было бы без Алексея, кто бы стал лидером этой команды? Да, по правде говоря, кто ожидал, что все будет так плохо?

Я уже стал ностальгировать по первому сезону Марека Сикоры в Минске. Под управлением чеха «зубры» могли «гореть», но вытащить матч. Или не вытащить, зато потом выдать внушительную безпроигрышную серию. А что мы теперь видим? То, как хоккеисты «Динамо» лед «грызут». Нет, легионерская формула нацпроекту нужна, но по сравнению с прошлым сезоном ничего не изменилось. Если, конечно, не принимать всерьез Джеффа Платта и Кевина Лаланда за белорусов, то мы имеем «8+1», что плюс-минус соответствует прежнему числу иностранцев в команде. Согласно логике управленцев клуба, при желании украинца Александра Матерухина легионером также можно не считать.

Формула выглядит патриотично, но не отвечает задачам еще и потому, что считанные белорусы будут представлять «Динамо» в составе сборной на домашнем чемпионате мира. Лучших из белорусов в команде немного. Зато будут играть братья Костицины, Александр Кулаков, Сергей Демагин, Алексей Угаров, Евгений Ковыршин, Николай Стасенко, Андрей Антонов, Владимир Денисов, Виталий Коваль, не исключено, даже Андрей Мезин. Нормальные две пятерки из мужиков с яйцами. Плюс ожидаемо тот же Калюжный, Платт, Лаланд, Дмитрий Мелешко, Андрей Стась, Олег Горошко, Павел Черноок. Так кого мы наигрываем в «Динамо»? На какой чемпионат мира? А ведь могут подъехать и Дмитрий Коробов, и Роман Граборенко. Да даже Миша Грабовский, если «Вашингтон» пролетит мимо плей-офф.

Я ставлю под сомнение нынешнюю стратегию развития хоккейного клуба? Нет, но для того, чтобы в этот раз не обосраться на чемпионате мира, канадский тренер сборной Глен Хэнлон соберет лучших. А то, что будет с «Динамо» и его хоккеистами через год-два, это другая история. И часть белорусов из «Динамо» в сборную образца 2014 года, как ни крути, не пробьется», — приводит слова Цвечковского Sport.tut.by.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
goals.byБелорусский комментатор Александр Цвечковский заявил, что фактически в минском «Динамо» легионеров не меньше, чем в прошлом году, однако никакого результата...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика