Олехнович заменит Корниленко в спаррингах сборной Беларуси против Албании и Турции. 21.by

Олехнович заменит Корниленко в спаррингах сборной Беларуси против Албании и Турции

11.11.2013 17:10 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


В составе национальной сборной Беларуси по футболу, которая готовится к спаррингам против Албании и Турции, произошло изменение — вместо получившего травму форварда самарских «Крыльев Советов» Сергея Корниленко вызван полузащитник борисовского БАТЭ Эдгар Олехнович.

Таким образом, к предстоящим спаррингам готовятся 23 футболиста:

вратари — Сергей Веремко («Крылья Советов», Самара, Россия), Александр Гутор («Динамо», Минск), Сергей Черник («Неман», Гродно);

защитники — Олег Веретило («Динамо», Минск), Максим Бордачев («Томь», Томск, Россия), Александр Мартынович («Краснодар», Россия), Егор Филипенко, Денис Поляков (оба — БАТЭ, Борисов), Дмитрий Верховцов («Крылья Советов», Самара, Россия), Артем Радьков («Терек», Грозный, Россия);

полузащитники — Станислав Драгун («Крылья Советов», Самара, Россия), Сергей Кисляк («Рубин», Казань, Россия), Ян Тигорев («Локомотив», Москва, Россия), Александр Глеб, Сергей Кривец, Илья Алексиевич, Эдгар Олехнович (все - БАТЭ, Борисов), Антон Путило («Волга», Нижний Новгород, Россия), Сергей Баланович («Шахтер», Солигорск), Тимофей Калачев («Ростов», Россия), Андрей Чухлей («Урал», Екатеринбург, Россия), Михаил Гордейчук («Белшина», Бобруйск);

нападающий — Виталий Родионов (БАТЭ, Борисов).

Как отметил сегодня, отвечая на вопросы журналистов, главный тренер сборной Георгий Кондратьев, ни тренерский штаб, ни его подопечные не раскрыли свой потенциал в минувшем отборочном цикле чемпионата мира-2014, где белорусы заняли последнее место в своей квалификационной группе.

Кондратьев считает, что у белорусской сборной неплохой потенциал, и в предстоящем отборочном турнире Евро-2016 перед командой будет стоять только одна задача — выход в финальную стадию континентального первенства.

Нынешние товарищеские матчи с албанцами и турками закроют игровую программу сборной Беларуси в этом сезоне. Георгий Кондратьев сообщил, что в одном из них обязательно сыграет полузащитник бобруйской «Белшины» Михаил Гордейчук, который впервые вызван в главную команду страны.

Говоря о других игроках, тренер отметил прогресс экс-защитников борисовского БАТЭ Артема Радькова и Максима Бордачева, выступающих на правах аренды в клубах российской премьер-лиги «Тереке» и «Томи».

Что касается натурализованного бразильского полузащитника Ренана Брессана, который покинул владикавказскую «Аланию» и сейчас находится на родине, то он по-прежнему находится в поле зрения тренера сборной и в будущем будет привлекаться в ее состав. В настоящее время у Брессана имеется несколько вариантов продолжения карьеры, к нему проявляют интерес как зарубежные, так и белорусские клубы, отмечает БЕЛТА.

Футболисты сборной Беларуси сегодня собираются в Минске, а 13 ноября отправится в Турцию, где 15 ноября сыграют с командой Албании, а 19 ноября встретятся с турецкой дружиной.



 
Теги: Гродно, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В составе национальной сборной Беларуси по футболу, которая готовится к спаррингам против Албании и Турции, произошло изменение - вместо получившего травму...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика