Михаил Захаров: «Те, кто ходили наверху, всего добились. Добились — прямым словом говорю». 21.by

Михаил Захаров: «Те, кто ходили наверху, всего добились. Добились — прямым словом говорю»

15.11.2013 22:44 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

goals.by

Главный тренер «Юности» Михаил Захаров прокомментировал ситуацию с Александром Сыреем, а также поведал о цели будущего стадиона клуба «ЧИжовка-Арене», передает корреспондент Goals.by.

- «Гомель» не может заявить Сырея, потому что права на него принадлежат «Юности». Можете что-то прокомментировать по этому вопросу?

— Но он же великий тренер, приехал из Национальной хоккейной лиги и рассказал все (я не читал особо, но что-то говорили). Приехал в наш местечковый хоккей и учит да рассказывает. Пускай почитает регламент — там всего три страницы. В КХЛ 400 страниц, у нас три или четыре.

- «Гомель» пытается решить с Вами этот вопрос?

— А что его решать? У нас есть федерация, есть законы. Знаете, я думаю, что здесь до такой степени дошло, что хоккеисты руководят клубами. Что хотят, то и делают. Он прекрасно знал, что у него контракт с «Юностью», но он поехал набивать себе цену. Вот сегодня агент звонит: четыре тысячи дадите ему или нет? Я говорю: «У меня таких денег нет». Ответ: «Воронин ему четыре тысячи обещал!» Сидим и думаем: «Наверное, и в Гродно таких зарплат нет». Вот вам весь рассказ.

— Как считаете, Карев уже дорос до уровня КХЛ?

— Это к Андриевскому вопрос.

— А Артем Волков — хорошее усиление?

— Артем — наш воспитанник. Он еще в начале сезона приходил, просился к нам, но не сложилось. А теперь у всех клубов тяжелая ситуация: у нас хоккей, как все думают, как в мультфильме - «Шайбу! Шайбу!». Так они его у себя и представляют. У нас же все травмированные, больные хоккеисты: нет тех, которые готовы на 100% - 70% хоккеистов травмированы. Поэтому сейчас все думают и над каждой копейкой трясутся. А наверх докладывают, что хоккей — это «Шайба! Шайба!». Да он в принципе и стал — «Шайба! Шайба!». Те, кто ходили наверху, всего добились добились — прямым словом говорю. Сегодня ездили командой, которая сражается, но хотелось бы, чтобы было больше исполнителей. Лучшие года хоккея позади.

— Может, планируете сыграть какие-то матчи экстралиги на «Чижовка-Арене»?

— Да нет, еще «Чижовку» надо сдать — подожди ты. Да и что ты мне такие вопросы задаешь? Задай их кому-нибудь другому — мне и так уже от хоккея голова болит. И от «Чижовки» тоже. Стадион хороший, конечно, но я не вижу смысла играть на такой арене чемпионат Беларуси. Это десятитысячник, а сегодня у нас только одна команда боеспособна в этом плане... Хотя не переживайте, сейчас и вторая появится: сейчас Семен Борисович (Шапиро — Goals.by) наведет порядок — не сомневайтесь, и три команды появится!» — сказал Захаров на послематчевой пресс-конференции.

 
Теги: Гомель, Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
goals.byГлавный тренер «Юности» Михаил Захаров прокомментировал ситуацию с Александром Сыреем, а также поведал о цели будущего стадиона клуба «ЧИжовка-Арене»,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика