Командный чемпионат Беларуси по дзюдо пройдет в "Стайках" 28 ноября. 21.by

Командный чемпионат Беларуси по дзюдо пройдет в "Стайках" 28 ноября

27.11.2013 16:40 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

27 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В олимпийском спортивном комплексе "Стайки" (Минский район) 28 ноября пройдет командный чемпионат Беларуси по дзюдо среди мужчин и женщин. Об этом БЕЛТА сообщили в Белорусской федерации дзюдо (БФД).

Командные чемпионаты Беларуси не проводились с 1999 года. В связи с возросшей конкуренцией за место в основном составе национальной сборной страны, ожидается участие в предстоящих соревнованиях всех сильнейших белорусских дзюдоистов и дзюдоисток, которые выступят за сборные областей и города Минска.

В последние годы Международная федерация дзюдо внесла изменения в проведение командных соревнований: было сокращено количество весовых категорий с семи до пяти, а также отменены ничьи в поединках атлетов. Нововведения направлены на повышение зрелищности этого вида спорта. Во время командного чемпионата Беларуси мужские коллективы будут соревноваться в весах до 66 кг, 73 кг, 81 кг, 90 кг и свыше 90 кг. В женской части турнира пройдут состязания в категориях до 52 кг, 57 кг, 63 кг, 70 кг, а также свыше 70 кг. Начало соревнований в ОСК "Стайки" в 10.00.

Организаторами командного чемпионата Беларуси-2013 по дзюдо среди мужчин и женщин выступают Министерство спорта и туризма страны и БФД.

Командные соревнования дзюдоистов представлены на чемпионатах мира, но не включены в программу летних Олимпийских игр. По свидетельствам специалистов, имеются все предпосылки по вхождению их в программу Олимпиады.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Гродно, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Командные чемпионаты Беларуси не проводились с 1999 года. В связи с возросшей конкуренцией за место в основном составе национальной сборной страны, ожидается...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика