Александр Глеб назвал нынешний футбольный сезон в БАТЭ неудачным для себя. 21.by

Александр Глеб назвал нынешний футбольный сезон в БАТЭ неудачным для себя

27.11.2013 19:12 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Александр Глеб назвал нынешний футбольный сезон в БАТЭ неудачным для себя
27 ноября, Минск /Наталья Злотник - БЕЛТА/. Полузащитник БАТЭ Александр Глеб назвал нынешний футбольный сезон в борисовском клубе неудачным для себя. Об этом футболист сообщил сегодня журналистам, передает корреспондент БЕЛТА.

"Все мы рассчитывали на Лигу чемпионов. Конечно, не так феерично, как в том сезоне, но хотя бы пробиться снова в групповую стадию. Эта задача не выполнена, и, конечно, мы все расстроены. Поэтому сезон получился нервозный", - рассказал Александр Глеб.

По его мнению, белорусский футбол нуждается в реанимации. Говоря о низкой посещаемости чемпионата Беларуси, футболист отметил: "Я общался с руководством федерации (Белорусской федерации футбола. - Прим. БЕЛТА), они многое делают, стараются. Думаю, не каждому человеку приятно приходить на стадион, где грязные сиденья и никакого комфорта. Я бы сам не пошел, поэтому в принципе понимаю болельщиков".

Александр Глеб начал свою профессиональную карьеру в Борисове в 1999 году, а затем отправился покорять Европу. Сначала играл в немецком "Штутгарте" (2000-2005), английском "Арсенале" из Лондона (2005-2008), а потом в испанской "Барселоне" (2008-2011). В "Барсе" белорус не смог закрепиться в основном составе и поэтому на правах аренды снова выступал за "Штутгарт" (2009-2010), английский "Бирмингем" (2010-2011) и в немецком "Вольфсбурге" (2011-2012), а потом перебрался в самарские "Крылья Советов", где играл до лета прошлого года. В конце июля 2012 года Александр Глеб вновь стал игроком БАТЭ и помог команде пробиться в групповой раунд Лиги чемпионов. В январе нынешнего года футболист подписал новый контракт с борисовским клубом до 31 декабря 2013 года.

За годы своих выступлений Александр Глеб становился победителем Лиги чемпионов (2009) в составе "Барселоны", а в 2006 году играл в финале чемпионской Лиги за "Арсенал". В списке его достижений золотые медали чемпионатов Беларуси и Испании, серебро чемпионатов Беларуси и Германии, а также бронзовые награды английской премьер-лиги, победы в розыгрыше Кубка Испании и Кубка английской лиги. Шесть раз Александр Глеб признавался лучшим футболистом Беларуси.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Гродно, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Все мы рассчитывали на Лигу чемпионов. Конечно, не так феерично, как в том сезоне, но хотя бы пробиться снова в групповую стадию. Эта задача не выполнена, и, конечно,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика