В Кубке ЕГФ не осталось белорусских клубов. 21.by

В Кубке ЕГФ не осталось белорусских клубов

01.12.2013 13:22 — Новости Спорта |

Брестский гандбольный клуб имени Мешкова уступил немецкому клубу Fuchse Berlin по сумме матчей третьего квалификационного раунда Кубка ЕГФ и в итоге выбыл из еврокубков.

Таким образом, в Кубке ЕГФ не осталось белорусских клубов. Ранее с дистанции сошел другой представитель Беларуси — минский СКА, пишет БелаПАН.

Брестчане успешно прошли два раунда турнира, выбив из борьбы израильских «Маккаби» (25:19 и 34:24) и российских «Пермских медведей» (30:26 и 29:25).

В первом матче в Германии брестчане уступили с разницей в два мяча (20:22). Ответный матч прошел 30 ноября на домашней арене белорусского клуба — во Дворце спорта «Виктория». Брестчане начали поединок, поведя 4:0. «Берлин» впервые взял ворота клуба из Беларуси лишь на шестой минуте, но немецкий клуб смог догнать и перегнать соперника. Он выиграл первый тайм (12:11) и весь матч — 21:20. Но при этом интрига жила до последней минуты.

Брестский гандбольный клуб имени Мешкова уступил немецкому клубу Fuchse Berlin по сумме матчей третьего квалификационного раунда Кубка ЕГФ и в итоге выбыл из...