Футболисты борисовского БАТЭ и минского "Динамо" завершили чемпионат Беларуси победами. 21.by

01.12.2013 15:34 — Новости Спорта | БелТА

1 декабря, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Сегодня тремя матчами 32-го тура завершился 23-й чемпионат Беларуси среди команд высшей лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.
Футболисты борисовского БАТЭ уже в ранге 10-кратных чемпионов в заключительном поединке обыграли на своем поле гостей из "Гомеля" со счетом 2:0. Оба мяча были забиты в течение четырех минут второй половины игры – на 76-й минуте отличился Сергей Кривец, а на 80-й последнюю точку поставил Александр Павлов, гол которого стал последним в нынешнем первенстве. Форвард борисовчан Виталий Родионов стал лучшим бомбардиром чемпионата, забив 14 мячей.
В Жодино местное "Торпедо-БелАЗ" принимало бронзовых призеров минских динамовцев и уступило с минимальным результатом – 0:1. Победный мяч записал в свой актив сербский легионер минчан Лазар Веселинович, забивший мяч на 68-й минуте встречи.
Еще в одном матче заключительного тура обладатель серебра солигорский "Шахтер" принимал у себя дома гродненский "Неман", завершив поединок вничью – 1:1 (Осипенко, 43, с пенальти; Зубович, 6).
Свой турнир 30 ноября завершили команды, боровшиеся за 7-12-е места. Футболисты "Минска", победив на своем поле гостей из могилевского "Днепра" - 1:0 (Сосновский, 14), заняли 10-е место в турнирной таблице розыгрыша. Могилевчане остались на предпоследней, 11-й, позиции, и теперь им предстоит провести два матча за право выступать в элитном дивизионе в 2014 году с "Городеей", занявшей второе место в первой лиге. Первая игра состоится 4 декабря в Могилеве, а ответная встреча пройдет 8 ноября в Городее.
Мозырская "Славия", которая финишировала последней, проиграла у себя дома футболистам брестского "Динамо" 0:1 (Гоголадзе, 87). В следующем сезоне мозырян сменит в высшей лиге "Слуцк", выигравший соревнования в первой лиге национального чемпионата.
Бобруйская "Белшина" на своем поле переиграла новополоцкий "Нафтан" - 1:0 (Гордейчук, 37). Бобруйчане уверенно заняли 7-е место, несмотря на то, что с них были сняты 6 очков за нарушение регламента.
Итоговое положение команд:
за 1-6-е места:
1. БАТЭ (Борисов) - 67 очков (разница мячей - 61-25)
2. "Шахтер" (Солигорск) - 58 (44-26)
3. "Динамо" (Минск) - 54 (44-33)
4. "Неман" (Гродно) - 47 (34-30)
5. "Торпедо-БелАЗ" (Жодино) - 42 (33-38)

12. "Славия" (Мозырь) - 23 (24-47).-0-

Футболисты борисовского БАТЭ уже в ранге 10-кратных чемпионов в заключительном поединке обыграли на своем поле гостей из "Гомеля" со счетом 2:0. Оба мяча были забиты в...