Московский "Локомотив" стал лидером чемпионата России по футболу под началом Леонида Кучука. 21.by

Московский "Локомотив" стал лидером чемпионата России по футболу под началом Леонида Кучука

02.12.2013 21:00 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Московский "Локомотив" стал лидером чемпионата России по футболу под началом Леонида Кучука
2 декабря, Минск /Игорь Хадасевич – БЕЛТА/. Футболисты московского "Локомотива" сегодня впервые в сезоне единолично возглавили турнирную таблицу чемпионата России, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В заключительном матче 18-го тура подопечные белорусского специалиста Леонида Кучука уверенно переиграли в Краснодаре местную "Кубань" - 3:1, которую недавно возглавил еще один представитель белорусского тренерского цеха, экс-наставник борисовского БАТЭ Виктор Гончаренко. Железнодорожники с самого начала игры взяли бразды правления в свои руки и уже в первом тайме забили три безответных мяча в ворота хозяев поля. Во второй половине встречи хозяева активизировались, но москвичи не только четко сыграли в обороне, но и проводили острые контратаки. В самом конце игры краснодарцы все же сумели отквитать один гол, и в итоге встреча завершилась победой "Локомотива", который после этого успеха набрал 39 очков (12 побед, 3 ничьи, 3 поражения; разница мячей – 37-16), обойдя на 2 балла питерский "Зенит". В этом туре зенитовцы не смогли обыграть в гостях грозненский "Терек", завершив встречу вничью – 1:1. На третьем месте с 36 очками закрепился московский "Спартак", разгромивший на своем поле нижегородскую "Волгу" со счетом 6:1. Что касается "Кубани", то она имеет сейчас 23 балла (6, 5, 7; 25-26) и находится на 9-й позиции.

Гол белорусского полузащитника Станислава Драгуна помог самарским "Крыльям Советов" обыграть у себя дома футболистов "Краснодара" - 1:0. Для Драгуна это первый мяч в нынешнем российском первенстве. В этой игре в составе самарцев выступали еще два белоруса – голкипер Сергей Веремко провел весь матч, а защитник Дмитрий Верховцов вышел на замену на 89-й минуте встречи. Благодаря этой победе "крылышки" поднялись на 10-е место, набрав 21 очко (4, 9, 5; 18-22). Футболисты "Ростова" имели преимущество в домашнем поединке с московским ЦСКА, но реализовать его не смогли и завершили игру вничью – 0:0. Одним из лидеров ростовчан был белорусский хавбек Тимофей Калачев, проведший на поле все 90 минут. Сейчас "Ростов" имеет в своем активе 24 очка (6, 6, 6; 23-23) и занимает 8-е место среди 16 команд премьер-лиги.

Матчи 19-го тура пройдут 6-8 декабря, а затем команды уйдут на перерыв, который продлится до 9 марта 2014 года.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В заключительном матче 18-го тура подопечные белорусского специалиста Леонида Кучука уверенно переиграли в Краснодаре местную "Кубань" - 3:1, которую недавно...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика