Мужская биатлонная сборная Беларуси заняла 15-е место в эстафете на 2 этапе Кубка мира в Хохфильцене. 21.by

07.12.2013 18:46 — Новости Спорта | БелТА

7 декабря, Минск /Сергей Трофимович - БЕЛТА/. Мужская сборная Беларуси сегодня заняла 15-е место (с отставанием от победителя на 3 мин. 53,7 сек., двумя штрафными кругами и десятью дополнительными патронами) в эстафете (4x7,5 км) на втором этапе кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На старт мужской эстафеты вышли 27 команд. Белорусская сборная стартовала под 14-м номером в составе Евгения Абраменко, Владимира Чепелина, Юрия Лядова и Владимира Аленишко. Последний заменил сегодня в квартете Сергея Новикова.

Для белорусов довольно удачно сложился первый этап, на котором Евгений Абраменко сумел избежать штрафа, использовал всего один дополнительный патрон и завершил свой отрезок дистанции шестым. Далее Владимир Чепелин заработал 1 штрафной круг и использовал 4 дополнительных патрона. Он передал эстафету Юрию Лядову 11-м. Участник белорусской команды на третьем этапе заработал также 1 штрафной круг (при первой стрельбе лежа). Не допустив промахов при втором заходе на огневой рубеж, он финишировал 14-м. Владимир Аленишко, хотя и избежал ошибок в стрельбе, но серьезно конкурировать за высокие места не сумел. В итоге белорусы стали 15-ми со временем 1 ч. 23 мин. 44,5 сек.

Победу в мужской эстафете одержала команда Норвегии (Велте Кристиансен, Уле-Эйнар Бьорндален, Тарье Бе, Эмил-Хегле Свендсен), которая показала результат 1 ч. 19 мин. 50,8 сек (0 штрафных кругов + 10 дополнительных патронов). Вторыми финишировали шведы (+19,3 сек.; 0+5), третьими - россияне (+21,1 сек.; 0+10).

8 декабря второй этап Кубка мира в Хохфильцене завершится гонками преследования у женщин (10 км; начало в 13.30 по белорусскому времени) и мужчин (12,5 км; 15.30). В первой из них выступят Надежда Скардино и Дарья Домрачева, во второй - Юрий Лядов.-0-

На старт мужской эстафеты вышли 27 команд. Белорусская сборная стартовала под 14-м номером в составе Евгения Абраменко, Владимира Чепелина, Юрия Лядова и Владимира...