Француз Мартен Фуркад выиграл заключительную гонку второго этапа Кубка мира по биатлону. 21.by

Француз Мартен Фуркад выиграл заключительную гонку второго этапа Кубка мира по биатлону

08.12.2013 17:10 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Француз Мартен Фуркад выиграл заключительную гонку второго этапа Кубка мира по биатлону
8 декабря, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Победой француза Мартена Фуркада сегодня в австрийском Хохфильцене завершился второй этап Кубка мира по биатлону, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Действующий обладатель Большого хрустального глобуса за победу в Кубке мира прошлого сезона сегодня вновь подтвердил свой высокий класс, выиграв гонку преследования на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами с результатом 32 мин 43,3 сек., промахнувшись лишь один раз на стрельбище. Вторым финишировал норвежец Эмил-Хегле Свендсен, уступивший Мартену Фуркаду 7,7 сек. (1 промах), а третье место занял еще один норвежский биатлонист Тарье Бо, отставший от победителя на 17,6 сек. При двух неточных выстрелах.

Единственный из представителей Беларуси в мужских "догонялках" Юрий Лядов, ушедший на старт под 52-м номером, занял 59-е итоговое место, допустил 5 промахов, отстав от лидера на 8 мин. 17,5 сек.

В первой сегодняшней гонке у женщин на дистанции 10 км с четырьмя огневыми рубежами победительницей стала норвежская спортсменка Синнове Сомендал, показавшая результат 30 мин.16,2 сек. при одном промахе на стрельбище. Второе место заняла украинка Юлия Джима, отставшая на 11,5 сек., а третьей финишировала польская биатлонистка Кристина Палка, уступившая лидеру 15,1 сек.

Лидер белорусской сборной Дарья Домрачева заняла 11-е место, проиграв победительнице 1 мин. 08,5 сек. и допустив 3 промаха на огневых рубежах.

Третий этап Кубка мира по биатлону пройдет во французском Анси на следующей неделе. Его программа включает в себя шесть гонок:

12 декабря
Женская эстафета 4х6 км

13 декабря
Мужская эстафета 4х7,5 км

14 декабря
Женский спринт 7,5 км
Мужской спринт 10 км

15 декабря
Женская гонка преследования 10 км
Мужская гонка преследования 12,5 км.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск, Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Единственный из представителей Беларуси в мужских "догонялках" Юрий Лядов, ушедший на старт под 52-м номером, занял 59-е итоговое место, допустил 5 промахов, отстав от...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика