Футболисты могилевского "Днепра" сохранили прописку в высшей лиге чемпионата Беларуси

08.12.2013 21:22 — Новости Спорта |

8 декабря, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Футболисты могилевского "Днепра" сохранили за собой место в высшей лиге чемпионата Беларуси в сезоне 2014 года, взяв верх в переходных матчах над "Городеей", сообщает корреспондент БЕЛТА.

В повторной встрече, состоявшейся сегодня в Минске, команды разошлись миром, не забив ни одного гола - ничья 0:0. В первом матче на поле могилевского стадиона "Спартак" успеха добился "Днепр" - 3:1 (Козлов, 68, Булыга, 76, 84; Мархель, 89).

По итогам 23-го национального первенства высшую лигу покинула мозырская "Славия", занявшая последнее 12-е место, а ей на смену в следующем сезоне придет победитель турнира в 1-й лиге "Слуцк", для которого это будет дебют в компании сильнейших клубов страны. Могилевский "Днепр" занял предпоследнее 11-е место и поэтому был вынужден провести два переходных поединка со второй командой 1-й лиги.

Чемпионом страны в десятый раз стал борисовский БАТЭ, серебро завоевали футболисты солигорского "Шахтера", обладателями бронзовых медалей стали футболисты минского "Динамо". После финиша сезона у двух призеров сменятся главные тренеры - "Шахтер" покидает Владимир Журавель, а с минскими динамовцами расстался голландский специалист Роберт Мааскант, сменивший по ходу этого сезона украинского наставника Олега Протасова.-0-