Минское «Динамо» потерпело сухое поражение от «Витязя». 21.by

Минское «Динамо» потерпело сухое поражение от «Витязя»

11.12.2013 22:02 — Новости Спорта |

Второе поражение подряд потерпело минское «Динамо» в чемпионате Континентальной хоккейной лиги. 11 декабря на своей площадке белорусский клуб проиграл чеховскому «Витязю» со счетом 0:2 (0:1, 0:1, 0:0).

Шайбы забросили Майк Иггулден (10.18, в большинстве, ассистенты — Александр Королюк, Игорь Головков) и Глеб Клименко (39.25, пас — Максим Афиногенов).

Штрафное время: 4 — 10 (Усенко, 9.47, Захаров, 56.30 — Клименко, 0.55, Шитиков, 3.42, Кокшаров, 47.28, 49.40, 54.29).

Состав «Динамо»: Шелепнев; Ногачев—Крайчек, Калюжный—Стась—Иргл; Линтнер—Шинкевич, Платт—Суровы—Матерухин; Усенко—Шелег, Кирющенков—Китаров—Ефименко; Казнадей, Захаров—Осипов—Лопачук, Дадонов.

На пресс-конференции по окончании встречи главный тренер «Динамо» Любомир Покович посетовал на то, что его подопечные имели немало моментов, особенно в первом периоде, но не смогли их реализовать.

Хозяева 10 минут играли в большинстве, однако не сумели поразить ворота Ивана Лисутина. «Мы теряли шайбу в углах, «Витязь» активно действовал у бортов, а когда шайба все же доходила до ворот, надежно действовал голкипер», — отметил Покович.

После 36 матчей «Динамо» с 36 очками занимает последнее, 7-е, место в дивизионе Боброва, последнее, 14-е, — в Западной конференции и 26-е — в общей таблице (9 побед в основное время, 2 победы по буллитам, 3 поражения по буллитам, 2 поражения в овертайме, 20 поражений в основное время, разница шайб 70-107).

Следующий матч белорусский клуб проведет 13 декабря против динамовцев Москвы, сообщает БелаПАН.

Второе поражение подряд потерпело минское «Динамо» в чемпионате Континентальной хоккейной лиги.