Брестский гандбольный клуб им. Мешкова обыграл черногорский "Ловчен" в матче SEHA-лиги. 21.by

Брестский гандбольный клуб им. Мешкова обыграл черногорский "Ловчен" в матче SEHA-лиги

14.12.2013 10:00 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Брест, 13 декабря. Брестский гандбольный клуб им. Мешкова оказался сильней черногорской команды "Ловчен" в матче очередного тура SEHA-лиги. Белорусы обыграли черногорцев со счетом 30:24. Игра состоялась 13 декабря в черногорском Цетинье.

Брестчане стали отрываться в счете во второй части первого тайма. На перерыв соперники ушли при цифрах на табло — 16:10 в пользу БГК. После перерыва белорусская команда сохранила добытое преимущество. Голы в этой встрече у "мешковцев" забрасывали: Шпилер — 8, Камышик, Вукич, Баранов, Татарин, Астрашапкин — по 3, Джукич, Шумак, Сршен — по 2, Маркотич -1. А голкипер БГК хорватский легионер Иван Пешич отразил 14 из 32 бросков по его воротам. На этом брестчане завершили балканское турне, в рамках которого кроме "Ловчена" ими был обыгран сербский "Партизан" (27:23) и боснийский "Борац" (32:24). Также брестчане уступили македонскому "Вардару" (24:29).

После этой победы брестчане закрепились на пятом месте в турнире, у БГК 18 очков после десяти сыгранных матчей. "Мешковцы" сравнялись по очкам с македонским "Металургом", у которого, правда, на игру меньше. Обе встречи против этого соперника брестчане сыграют в следующем году.

А лидируют в SEHA-лиге: хорватский "Загреб" (30 очков, 12 сыгранных матчей) и словацкий "Татран" (30, 13) и македонский "Вардар" (25, 11). 18 декабря брестчане сыграют в Минске ключевой матч чемпионата Беларуси против столичного "Динамо".
Алесь Левчук, БелаПАН.
 
Теги: Брест, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Брест, 13 декабря. Брестский гандбольный клуб им. Мешкова оказался сильней черногорской команды "Ловчен" в матче очередного тура SEHA-лиги. Белорусы обыграли...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика