Молодежная сборная Беларуси по хоккею проиграла команде Дании на ЧМ в дивизионе I. 21.by

Молодежная сборная Беларуси по хоккею проиграла команде Дании на ЧМ в дивизионе I

18.12.2013 22:10 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Молодежная сборная Беларуси по хоккею проиграла команде Дании на ЧМ в дивизионе I
18 декабря, Минск /Сергей Трофимович - БЕЛТА/. Молодежная (U-20) сборная Беларуси по хоккею сегодня проиграла одному из своих главных конкурентов в борьбе за победу на чемпионате мира в группе А дивизиона I - сборной Дании, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Беларусь (U-20) - Дания (U-20) - 4:5 (1:3, 0:1, 3:1).

"Санок-Арена".

Состав молодежной сборной Беларуси: Карнаухов; Заламай - Лисовец, Желнеровский - Гаврус (к) - Амброжейчик; Яцкевич - Достанко, Когалев - Микульчик - Е.Воронов; Крыскин - Киречко, Каракулько - Буйницкий - Кунцевич; Хенкель - Волес, Кашкар - Варивончик - Рыбчик.

Шайбы: 0:1 - Бьоркстранд (Эллер, Лауридсен, 4.42, в большинстве), 1:1 - Когалев (Амброжейчик, Лисовец, 12.47, в большинстве), 1:2 - Миккель Нильсен (Элерс, 14.24), 1:3 - Аагаард (Мадс Ларсен, 18.46), 1:4 - Аагаард (Лауридсен, 28.53, в большинстве), 1:5 - Асперуп (Аагаард, С.Андерсен, 46.13), 2:5 - Каракулько (Когалев, Лисовец, 47.19, в большинстве), 3:5 - Амброжейчик (Гаврус, 50.50, в большинстве), 4:5 - Е.Воронов (Каракулько, Гаврус, 59.59).

Броски: 46 - 20.

Штраф: 43 - 30.

К сегодняшней очной встрече белорусы и датчане подошли без очковых потерь, выиграв два стартовых матча. Провальный первый период в исполнении белорусов заложил прочную основу их итогового поражения. Хотя в самом начале игры активнее были подопечные Павла Перепехина. Они первыми получили численное преимущество, но опасности у датских ворот не создали. Следующее удаление уже в составе белорусской дружины было реализовано соперником. Несмотря на то, что через некоторое время счет сравнялся, датчане полностью завладели инициативой. А в составе белорусов удаление следовало одно за другим. В неравных составах нашей сборной удавалось ценой больших усилий сохранять ворота в неприкосновенности. Соперники же дождались ошибок белорусских хоккеистов, когда на льду находились полные пятерки. Третий гол датчане забили в "канадском" стиле, когда их форвард "продавил" белорусскую оборону на пятачке, удачно сыграв на добивании.

Ключевым эпизодом второго периода также стал отрезок, когда команды играли в неполных составах. У белорусов продолжались дисциплинарные проблемы. Арбитры однажды оставили их втроем против пятерых датчан. Последним не удалось забить, имея на два полевых игрока больше. Шайба влетела в ворота Михаила Карнаухова при игре 5 на 4.

На старте третьего отрезка датские хоккеисты забросили пятую шайбу, но далее практически бросили играть. Белорусы же встрепенулись и менее чем за четыре следующие минуты сами дважды отличились и завладели психологическим преимуществом. До конца матча от поражения дружина Павла Перепехина все-таки не ушла. Все, что удалось - это отличиться еще раз за мгновение до финальной сирены. Гол Егора Воронова вызвал споры на площадке, но в итоговом протоколе матча был зафиксирован именно счет 4:5.

Молодежная сборная Беларуси, проиграв оппонентам из Дании, заметно понизила свои шансы на выход в элитный дивизион. Сегодня на турнире провела свой матч и дружина Латвии, которая также относится к числу фаворитов. Латыши обыграли Австрию со счетом 3:0 и остаются единственной командой, которая в Саноке еще не пропустила ни одной шайбы.

Турнирное положение:

1. Латвия - 9 очков (3 матча; разница шайб - 18-0),
2. Дания - 9 (3; 12-7),
3. Беларусь - 6 (3; 15-9),
4. Польша - 0 (2; 2-9),
5. Австрия - 0 (3; 2-10),
6. Словения - 0 (2; 3-17).

Сегодня состоится еще одна встреча, в которой сыграют команды Польши и Словении. Белорусы с поляками встретятся завтра. Начало матча в 22.00 по минскому времени. Путевка в сильнейший дивизион достанется только команде-победительнице кругового турнира, который финиширует 21 декабря.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Состав молодежной сборной Беларуси: Карнаухов; Заламай - Лисовец, Желнеровский - Гаврус (к) - Амброжейчик; Яцкевич - Достанко, Когалев - Микульчик - Е.Воронов; Крыскин -...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика