Юрий Бакалов: «Я не копирую работу Кучука, но многое у него почерпнул». 21.by

Юрий Бакалов: «Я не копирую работу Кучука, но многое у него почерпнул»

23.12.2013 22:02 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

goals.by

Экс-тренер киевского «Арсенала» Юрий Бакалов рассказал о совместной работе с белорусским специалистом Леонидом Кучуком.

— Вопросы о совместной работе с Кучуком уже надоели?

— Они повторяются раз за разом, конечно, но о таком человеке я не устаю говорить. Я из нашего сотрудничества очень много вынес. Другими глазами начал смотреть на футбол. Это и тренировочный процесс, и скрупулезность в работе, и необходимость с желанием постоянно учиться. Леонид Станиславович то книгу о футболе читает, то смотрит матчи какого-нибудь чемпионата по телевизору. Он мог увидеть детали в игре, которые другие не замечали. Я не скажу, что копирую работу Кучука, у меня достаточно своих взглядов, но многое я почерпнул у него, это однозначно.

— Почему вы не поехали с ним в Россию?

— У Кучука уже давно сформированный штаб. Он как в «Арсенал» приехал с двумя помощниками, так с ними и уехал. Мы регулярно созваниваемся. Встретились недавно в Днепропетровске на лицензировании. Кстати, мы попали в одну четверку вместе с Ходусом и Стельмахом для доклада. Тема — прессинг.

— Кучук удивлен, что вы сейчас без клуба?

— Удивлен или не удивлен, но моей тренерской судьбой интересовался. Сказал, что если будет нужно, поможет. В тренерской работе загадывать сложно. Клубов мало, а тренеров очень много.

— Сейчас вашу фамилию связывают с крымскими клубами, «Севастополем» и «Таврией». Вы уже пакуете чемоданы?

— О многом я сам из интернета узнаю. С представителями «Севастополя», например, у меня не было никаких разговоров. Президент клуба Александр Красильников в интервью сказал, что они рассматривают несколько кандидатур. Есть среди них моя фамилия или нет, я не знаю, — цитирует Бакалова Tribuna.com.

Напомним, Юрий Бакалов является кандидатом на пост главного тренера солигорского «Шахтера».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
goals.byЭкс-тренер киевского «Арсенала» Юрий Бакалов рассказал о совместной работе с белорусским специалистом Леонидом Кучуком. — Вопросы о совместной работе с...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика