Джефф Платт: «Эпизод в конце матча? Показалось, что тренер «Ак Барса» задерживает игру». 21.by

Джефф Платт: «Эпизод в конце матча? Показалось, что тренер «Ак Барса» задерживает игру»

27.12.2013 22:18 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

goals.by

Форвард минского «Динамо» Джефф Платт прокомментировал поражение от «Ак Барса» (1:2), поделился мнением об эпизоде в концовке матча, а также рассказал о приглашении на матч звезд КХЛ.

— Сегодня мы играли против сильной команды, идущей на лидирующих позициях в соседней конференции. Безусловно, «Ак Барс» - одна из сильнейших команд в лиге. Вполне возможно, что казанцы примут непосредственное участие в розыгрыше Кубка Гагарина весной. Соперник здорово готов физически и играет в быстрый хоккей. Сегодня победила команда, которая была сильнее.

— Какой момент стал переломным в матче?

— Разумеется, эпизод, когда мы играли «5 на 3» в третьем периоде. У нас было пару шансов, чтобы поразить цель, но удача была не на нашей стороне. В конце мы создали достаточно моментов у ворот «Ак Барса» и постоянно держали их голкипера в напряжении.

— Что произошло возле гостевой скамейки, когда «Динамо» в третьем периоде играло в большинстве?

— Меня потянул на себя игрок команды соперника и я упал. Причем этот хоккеист находился на скамейке запасных. Старался, чтобы судьи обратили внимание на этот эпизод. Надо будет посмотреть видео.

— В конце матча вы снова пытались пойти на контакт с судьей?

— Вовсе нет. Просто мне показалось, что тренер команды-соперника задерживает игру. Как капитан, я обратился к рефери и спросил, что происходит. У нас была возможность сравнять счет, но благодаря задержке игроки соперника получили время на отдых — пауза пошла им на пользу. Но мыслей о драке у меня не было.

— Как восприняли приглашение на Матч Звезд КХЛ?

— Я рад, что буду представлять «Динамо» в этой игре. Выступать на таком мероприятии — большая честь для меня. В моей карьере подобное было всего 3-4 раза. Я горжусь, что буду участвовать в этом матче именно от «Динамо». Кто знает: возможно, еще и в конкурсах поучаствую. Например, в забеге на скорость.

— Вы уже участвовали в Матче Звезд КХЛ в 2010-м году.

— Хах, тогда игра проходила на «Минск-Арене». И я упал на вираже в забеге на скорость. Постараюсь, чтобы подобное не повторилось в Братиславе.

— Что-то прояснилось с ярославским «Локомотивом»?

— Без комментариев, — цитирует Платта корреспондент Goals.by.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
goals.byФорвард минского «Динамо» Джефф Платт прокомментировал поражение от «Ак Барса» (1:2), поделился мнением об эпизоде в концовке матча, а также рассказал о...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика