Главный тренер «Торпедо» Петерис Скудра: мои игроки выступили в роли санта-клаусов, раздающих подарки. 21.by

29.12.2013 21:04 — Новости Спорта |

Петерис СкудраГлавный тренер нижегородского «Торпедо» Петерис Скудра считает, что в матче с его командой минское «Динамо» одержало заслуженную победу. Об этом он заявил 29 декабря на пресс-конференции после матча, который «Динамо» выиграло со счетом 4:0 (1:0, 3:0, 0:0), прервал серию из пяти поражений.

По словам Скудры, в первом периоде его игроки выступили в роли санта-клаусов, раздающих подарки: «Разбазаривали моменты, не попадали в пустые ворота. Это болячка, которая нас преследует, особенно первое звено». «Во втором периоде Минск добавил, а нас подвела дисциплина. Из-за ненужных, дешевых удалений сломалась игра», — сказал тренер.

Скудра заявил, что намерен разобраться, почему вратарь команды и белорусской сборной Виталий Коваль получил сразу четыре минуты штрафа. «Во внутреннем уставе у нас есть соответствующие пункты, предусматривающие санкции», — отметил он.

Наставник также посетовал на то, что белорусский легионер Александр Кулаков пока не оправдал возложенных на него надежд. Комментируя информацию о желании минского «Динамо» вернуть его себе, Скудра заявил: «Мы вложили в него и других игроков много работы и просто раздавать их не собираемся. Если посчитаем нужным, то сделаем движение в отношении Кулакова. Входить в его положение не будем — в первую очередь интересы команды».

Главный тренер «Динамо» Любомир Покович отметил, что в первом периоде «Динамо» повезло, так как соперник оказывал серьезное давление.

«После гола успокоились, использовали свои моменты. В третьем периоде еще ничего не было решено. Но играли умно, не позволив «Торпедо» реализовать свои шансы», — отметил он.

Сейчас у команды начнутся выходные дни, игроки вновь соберутся 2 января. Сам Покович намерен отправиться домой, в Словакию, и вернуться 1 января. С 4 по 18 января «Динамо» проведет шесть матчей в гостях, отмечает БелаПАН.