Даже в новогодние праздники буду думать о предстоящей Олимпиаде - Дащинский. 21.by

Даже в новогодние праздники буду думать о предстоящей Олимпиаде - Дащинский

31.12.2013 17:46 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Дмитрий Дащинский
31 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мысли о выступлении на зимней Олимпиаде-2014 в Сочи будут сопровождать двукратного призера Игр 1998 и 2006 годов белорусского фристайлиста Дмитрия Дащинского в предстоящие новогодние праздники. Об этом спортсмен рассказал в беседе с корреспондентом БЕЛТА.

Дмитрий Дащинский также оценил свои результаты на первых двух этапах Кубка мира, прошедших в декабре в Китае, где он в обоих случаях не сумел пройти квалификацию и отобраться в число финалистов. "Попадание на пьедестал не ставилось там во главу угла. Сейчас вся подготовка строится с прицелом именно на сочинскую Олимпиаду. На первом старте я прыгал программу попроще, так как был не в лучшей физической форме из-за некоторых сложностей с акклиматизацией. На втором этапе я также не стал рисковать и исполнять сложные прыжки, - сказал Дмитрий Дащинский. - Стараюсь сейчас больше работать над базовыми элементами, которые будут важны потом. На втором этапе Кубка мира я в целом остался доволен и прыжками, и прогрессом в своей физической форме".

Перерыв перед следующей серией из трех подряд этапов Кубка мира довольно непродолжительный. Уже 9 января в американском Дир-Вэлли стартуют очередные соревнования. Дмитрий Дащинский рассказал, что Новый год встретит в семейном кругу с детьми в Минске, чему очень рад. Он подчеркнул, что на протяжении ряда лет старается быть в ночь с 31 декабря на 1 января у себя дома и это служит для него огромным зарядом положительных эмоций перед ответственными соревнованиями.

Для Дмитрия Дащинского Олимпиада-2014 в российском Сочи станет уже пятой в карьере. Он один из самых опытных и титулованных спортсменов белорусской команды, которые выступят на предстоящих Играх. В коллекции атлета две олимпийские медали в лыжной акробатике фристайла: серебро (2006 год, Турин) и бронза (1998, Нагано). Помимо того, Дащинский был участником Олимпиад 2002 года в Солт-Лейк-Сити (США) и 2010 года в Ванкувере (Канада).-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Дмитрий Дащинский также оценил свои результаты на первых двух этапах Кубка мира, прошедших в декабре в Китае, где он в обоих случаях не сумел пройти квалификацию и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика