Команда Беларуси победила дружину Словакии на Х Рождественском хоккейном турнире. 21.by

Команда Беларуси победила дружину Словакии на Х Рождественском хоккейном турнире

04.01.2014 21:54 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Момент матча
4 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Команда Беларуси одержала вторую победу на Х Рождественском международном турнире любителей хоккея на приз Президента Беларуси. Сегодня в столичном Дворце спорта белорусы обыграли дружину Словакии - 4:1 (1:0, 0:0, 3:1) в подгруппе А предварительного этапа соревнований, передает корреспондент БЕЛТА.

Счет на 13-й минуте открыл белорусский форвард Вячеслав Лисичкин. Шайбы в составе белорусской дружины также забросили Олег Антоненко, Сергей Шитковский и Владимир Цыплаков. У словацкой команды отличился Петер Трокан.

На протяжении двух периодов встречи шайба, заброшенная Вячеславом Лисичкиным, была единственной в матче. Белорусы владели территориальным преимуществом, однако словаки грамотно оборонялись, не позволяя хозяевам льда увеличить счет. В первой пятиминутке третьего периода словацкая дружина отыгралась, но через полминуты команда Беларуси вновь вышла вперед. Закрепили успех Сергей Шитковский и Владимир Цыплаков, которые поразили ворота противников на 56-й и 57-й минутах. Гол Владимира Цыплакова стал самым эффектным во встрече. Защитник белорусской сборной Александр Алексеев проникающим пасом нашел партнера по команде почти у чужой синей линии и тот, выйдя один на один с вратарем, смог его переиграть.

Лучшими игроками встречи признаны голкипер команды Словакии Мартин Клемпа и форвард белорусской дружины Олег Антоненко.

Игрок команды Беларуси Сергей Шабанов прокомментировал сверхнапряженную игру: "Вчерашний матч против французов сложился для нас намного проще. Они как дебютанты турнира, вероятно, не ожидали такого уровня мастерства участников. Словаки же проводят не первый турнир. Они осведомлены о том, как играют соперники. Словацкая команда стала намного более серьезным соперником. В целом уровень Рождественского турнира постоянно растет, так как команды-участницы комплектуются все более сильными и именитыми хоккеистами. То, что в этом году соревнуются 12 команд, это значительно повысило накал борьбы на турнире. Болельщики же могут воочию увидеть в деле еще больше звезд мирового хоккея у нас в стране".

Сегодня в рамках акции Президентского спортивного клуба "Счастливый болельщик" определился второй обладатель двух абонементов на матчи предстоящего в мае нынешнего года чемпионата мира по хоккею в Минске. Им стал работающий в ОАО "Элема" пенсионер Людвиг Гутников.

Розыгрыш абонементов на матчи чемпионата мира проходит на вечерних матчах Рождественского хоккейного турнира в минском Дворце спорта по 6 января, а также состоится 7 января в "Минск-Арене". Для участия в розыгрыше любителям спорта необходимо заполнить специальный купон участника акции "Счастливый болельщик". Троих счастливчиков, которые поборются непосредственно за абонементы, организаторы сначала выбирают с помощью лототрона. Для того чтобы получить главный приз, требуется проявить себя непосредственно на льду в ходе хоккейного конкурса. Всего будет пять победителей акции, которые вместе со своими близкими и друзьями смогут посетить матчи сборной Беларуси в ходе группового раунда на мировом форуме.

Заключительный матч предварительной стадии Х Рождественского турнира в подгруппе А Беларусь, которую по традиции представляет команда Президента страны, сыграет с дружиной Германии (5 января в 19.00) на льду минского Дворца спорта. Накануне белорусская дружина переиграла команду Франции - 16:2.

В одно время c матчем команд Словакии и Беларуси сегодня игрались еще две встречи: Австрия-Россия - 0:9 (группа В) и Канада-Финляндия - 5:15 (группа С).

В нынешнем году формула проведения Рождественского международного турнира любителей хоккея на приз Президента Беларуси несколько видоизменилась по сравнению с турнирами прежних лет и состоит из двух этапов: предварительного и финального. В финальный этап выйдут победители трех групп и команда, имеющая лучшие дополнительные показатели из всех, кто финиширует на вторых местах. В одном из полуфиналов померяются силами победитель группы А и лучшая из занявших второе место дружин. Во втором полуфинале сойдутся победитель группы В и победитель группы С. В матче за первое место встретятся победители полуфинальных игр, а третье место оспорят команды, проигравшие в полуфиналах.

В прежние годы победителем Рождественского турнира семь раз становилась команда Президента Беларуси (в 2005, 2006, 2008, 2009, 2010, 2012 и 2013 годах). Дважды успех праздновала российская дружина, в 2007 и 2011 годах одолевшая в финале белорусов.

Организаторами нынешних соревнований выступают Министерство спорта и туризма Беларуси, Минский горисполком, ФХРБ и Президентский спортивный клуб. Партнеры турнира - компании "Велком", "Беларуськалий" и Приорбанк. Информационный партнер - Белтелерадиокомпания.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Счет на 13-й минуте открыл белорусский форвард Вячеслав Лисичкин. Шайбы в составе белорусской дружины также забросили Олег Антоненко, Сергей Шитковский и Владимир...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика