Александр Медведев: «Немного смущает, что на лед Рождественского турнира против нас выходят профессионалы, еще не завершившие карьеру». 21.by

Александр Медведев: «Немного смущает, что на лед Рождественского турнира против нас выходят профессионалы, еще не завершившие карьеру»

05.01.2014 21:40 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

goals.by

Президент КХЛ Александр Медведев признался, что считает не совсем нормальной практикой участие в Рождественском турнире действующих хоккеистов-профессионалов.

— Александр Иванович, складывается ощущение, что для большинства участников Рождественского турнира он — само воплощение олимпийского принципа «главное — не победа, а участие». И лишь российская — одна из немногих, которых этот минимум не устраивает.

— Наша ветеранская команда существует уже больше десяти лет. В ней и бывшие профи высокого уровня, и любители. Но философия общая: мы не просто проводим показательные матчи, где допустимы договорной счет или игра «в полконька». Спортивная составляющая — в приоритете. Команда потому и называется «сине-белая машина», потому что исповедует советский стиль, атакующий хоккей. И имеет в арсенале виктории над ветеранскими дружинами «Бостона», «Детройта», «Филадельфии», «Рейнджерс», «Нью-Джерси», победы на Кубке Вызова в Москве, где очень серьезный подбор участников. Ну и конечно две победы в минских Рождественских турнирах для нас очень ценны. Два «Чуда на льду», как мы их называем. Так что вы правы: мы приезжаем побеждать.

— «Чуда», потому как с белорусской стороны против вас выходят в том числе и еще не завершившие карьеру профессионалы? Это смущает?

— Немного. Если бы такие игроки как Якушев, Михайлов, Петров сохранили скорость, они по своему мастерству до сих пор могли выступать на высоком уровне. И не совсем справедливо выпускать против них действующих игроков, пусть даже они не из минского «Динамо» а из белорусского национального чемпионата. Все-таки возраст имеет значение. Но, раз регламент турнира так написан, главное, чтобы он соблюдался. Именно так, как он написан, — цитирует Медведева «Прессбол».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
goals.byПрезидент КХЛ Александр Медведев признался, что считает не совсем нормальной практикой участие в Рождественском турнире действующих...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика