Юрий Чиж: «Частая смена тренеров не красит минское «Динамо». 21.by

Юрий Чиж: «Частая смена тренеров не красит минское «Динамо»

08.01.2014 19:58 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

goals.by

Председатель наблюдательного совета минского «Динамо» Юрий Чиж предположил, что у него завышенные требования к главным тренерам. Руководитель миснкого клуба не отрицает, что тренерская чехарда не красит знаменитый клуб.

— Частая смена главных тренеров стала отличительной чертой «Динамо». Вы согласны, что гордиться здесь особо нечем?

— Конечно, согласен. Это очень плохо, не красит клуб. Понимаю, что в большой степени это зависит от меня. Но перед глазами опыт работы таких великих тренеров, как Коршунов, Сапунов. С их фундаментальной подготовкой, особым подходом к творчеству. Увы, из нашего футбола фигуры подобного масштаба ушли. Понятно, что Малофеев сегодня и тридцать лет назад — разные личности. Даже в России таких нет, хотя раньше всегда были, достаточно вспомнить Бескова, Севидова. Возможно, у меня завышенные требования. Хочется всего добиться быстрее. Хотя с годами меняюсь. Каждый раз надеюсь, что у нового главного тренера обязательно получится. Искренне желаю ему успеха. Для этого он получает все, что клуб может дать.

Набрать команду за 40-50 миллионов? Какой смысл? В Беларуси чемпионат не такого уровня как в Испании или Германии. У нас есть хорошая молодежь. Но в погоне за результатом кое-кто о ней забывает: «Давайте возьмем сильных игроков». Пожалуйста: сюда взяли, туда ищем. Селекция на том поле, где мы апеллируем, должна быть долгая и скрупулезная. У нас же часто не хватает на это времени. Прошлой зимой мы отработали, считаю, сверхнепродуктивно. Не было взаимопонимания между Протасовым и Гуренко. Мне самому было не по себе, что у них не складывается. Их амбициозность имела разрушительные последствия… — цитирует Чижа «Прессбол».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
goals.byПредседатель наблюдательного совета минского «Динамо» Юрий Чиж предположил, что у него завышенные требования к главным тренерам. Руководитель миснкого клуба...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика