В Беларуси вступит запрет на торговлю товарами с символикой чемпионата мира по хоккею. 21.by

В Беларуси вступит запрет на торговлю товарами с символикой чемпионата мира по хоккею

10.01.2014 16:31 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

9 февраля в Беларуси вступит запрет на торговлю некоторых наименований товаров с символикой чемпионата мира по хоккею в Минске. Об этом на пресс-конференции 10 января в Минске сообщила начальник управления потребительского рынка непродовольственных товаров Министерства торговли Нина Пашко, сообшает БелаПАН.

"Согласно переговорам с коммерческим партнером Международной федерации хоккея — швейцарской компанией "Инфронт" — прекращается продажа отдельного ассортимента товаров с символикой с 9 февраля по 25 мая. Это 56 наименований и 180 разновидностей непродовольственных товаров. Разрешено 26 наименований и 87 разновидностей, но ограничивается продажа в пределах фан-зон и спортивных арен. Среди запрещенных товаров — сувенирные магниты, значки, медальоны, наклейки, стикеры, бумажные флажки, ручки, бумажные полотенца и салфетки, сувенирные фарфоровые тарелки, кружки, дорожные сумки, зажигалки, шарфы, майки, джемперы и другие", — сообщила Пашко.

По ее словам, без ограничений разрешена реализация календарей, папок, блокнотов, тетрадей, записных книжек, альбомов для рисования, деревянных шкатулок, стеклянных салатников и других товаров. Со списком разрешенных и запрещенных к продаже товаров с символикой можно ознакомиться на сайте Минторга.

В настоящее время право выпуска продукции с символикой чемпионата мира получили 100 организаций-изготовителей (юрлица и индивидуальные предприятия). Они выпускают 310 видов продукции более 90 наименований. "Все эти товары реализуются в торговых объектах, в том числе в отдельно отведенных местах, в отдельных витринах. Этим вопросам уделяется большое внимание с целью пропаганды и рекламы чемпионата", — отметила специалист.

Чемпионат мира по хоккею пройдет в Минске с 9 по 25 мая.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  9 февраля в Беларуси вступит запрет на торговлю некоторых наименований товаров с символикой чемпионата мира по хоккею в Минске.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика