На 6-м этапе "Дакара-2014" стартуют два грузовика команды "МАЗ-СПОРТавто". 21.by

На 6-м этапе "Дакара-2014" стартуют два грузовика команды "МАЗ-СПОРТавто"

10.01.2014 18:42 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Фото: maz.by
10 января, Минск /Сергей Трофимович - БЕЛТА/. На шестом этапе ралли-рейда "Дакар-2014" в классе грузовиков стартуют два экипажа белорусской команды "МАЗ-СПОРТавто", сообщает корреспондент БЕЛТА.

На предыдущем этапе финишное время имел лишь один из белорусских экипажей под управлением пилота Сергея Вязовича со штурманом Павлом Гараниным и механиком Алексеем Неверовичем (529-й стартовый номер), который занял 42-е место. Факт финиша позволяет любому из участников продолжить гонку (при наличии технической возможности). Результат экипажа Александра Василевского (521-й номер) пока не внесен в финишный протокол пятого отрезка дистанции, однако гонщики фигурируют в числе стартующих на шестом этапе, который пройдет между аргентинскими городами Сан-Мигель-де-Тукуман и Сальта. Для грузовиков спецучасток на нем будет довольно коротким - 156 км. Высока вероятность, что экипаж Александра Василевского добрался до финиша предыдущего этапа в последних номерах, практически не оставив себе времени на отдых перед новым испытанием. В очередной соревновательный день в путь отправятся 56 представителей различных команд. Нынешний экипаж - лидер команды "МАЗ-СПОРТавто" Сергея Вязовича занимает 18-е место в генеральной классификации класса грузовиков, проигрывая лучшему на данный момент голландско-бельгийскому трио с пилотом Жераром де Роем (Iveco) 6 ч 17 мин. 48 сек.

Третий белорусский экипаж, выполнявший функции "быстрой технички", в составе пилота Александра Полищука, штурмана Дмитрия Вихренко и механика Андрея Жигулина (561-й номер) прекратил участие в ралли-рейде "Дакар-2014" из-за серьезных проблем с двигателем и топливной системой боевого автомобиля.

В классе внедорожников литовско-белорусский экипаж (373-й стартовый номер) Бенедиктас Ванагас/Андрей Рудницкий (OSC) стартует на шестом этапе в числе 96 машин. У него ситуация схожа с положением команды Александра Василевского в грузовом классе. К последнему пункту пятого этапа белорус с литовцем добирались весьма долго.

После окончания шестого этапа гонки на 11 января у ее участников запланирован день отдыха.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На предыдущем этапе финишное время имел лишь один из белорусских экипажей под управлением пилота Сергея Вязовича со штурманом Павлом Гараниным и механиком...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика