Белорусский биатлонист Абраменко занял 28-е место в гонке преследования на этапе Кубка мира в Рупольдинге. 21.by

13.01.2014 10:00 — Новости Спорта |

Минск, 12 января. Белорусский биатлонист Евгений Абраменко занял 28-е место в гонке преследования на 12,5 км, которая прошла в немецком Рупольдинге 12 января, в заключительный день пятого этапа Кубка мира.

В соответствии с результатами индивидуальной гонки спортсмен ушел на дистанцию 26-м и пришел к финишу с результатом 34 минуты 27,7 секунды, допустив промах на третьей стрельбе.

Владимир Чепелин стал 39-м (35.39,5; 0+1+0+3; стартовал 33-м), Сергей Новиков — 54-м (37.26,9; 0+0+1+0; стартовал последним, 58-м).

В тройке лучших — победитель индивидуальной гонки норвежец Эмил-Хегле Свендсен (32.38,2; без промахов), словенец Яков Фак (+18,0; без промахов; стартовал четвертым) и россиянин Евгений Гараничев (+21,4; 1+0+0+0; стартовал 11-м).

В общем зачете Кубка мира Абраменко на 53-м месте (51 очко), Чепелин — на 55-м (36). Впереди француз Мартен Фуркад (462).

В зачете КМ у женщин Дарья Домрачева на пятом месте (367), Надежда Скардино — на 32-м (132). Лидирует чешка Габриэла Соукалова (426).

Шестой этап Кубка мира пройдет в Антхольце (Италия) с 16 по 19 января.
Дмитрий Власов, БелаПАН.

Минск, 12 января. Белорусский биатлонист Евгений Абраменко занял 28-е место в гонке преследования на 12,5 км, которая прошла в немецком Рупольдинге 12 января, в...