Известные белорусские футболисты Игорь Шитов и Виталий Булыга расторгли контракты со своими клубами. 21.by

Известные белорусские футболисты Игорь Шитов и Виталий Булыга расторгли контракты со своими клубами

15.01.2014 17:34 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Известные белорусские футболисты Игорь Шитов и Виталий Булыга расторгли контракты со своими клубами
15 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Известные белорусские футболисты Игорь Шитов и Виталий Булыга расторгли контракты со своими клубами по соглашению сторон. Первый из них покинул клуб российской премьер-лиги "Динамо" (Москва), второй завершил выступление за дружину белорусской высшей лиги "Днепр" (Могилев), сообщает БЕЛТА со ссылкой на официальные сайты обеих команд.

Защитник Игорь Шитов перешел в московское "Динамо" летом 2011 года из борисовского БАТЭ, однако не закрепился на новом месте. В составе москвичей игрок выходил на поле всего в четырех официальных матчах, а прошлый сезон на правах аренды провел в "Мордовии". За клуб из российского Саранска в Футбольной национальной лиге (Д1) он сыграл 20 встреч. Игорь Шитов регулярно привлекался к играм сборной Беларуси в 2013 году.

А вот экс-футболист национальной команды страны Виталий Булыга прекратил сотрудничество с клубом из своего родного города Могилева - "Днепром". В минувшем сезоне форвард провел 22 матча, забил два гола и отдал пять результативных передач. Могилевчане на его финише сохранили за собой место в высшей лиге чемпионата Беларуси, взяв верх в переходных матчах над "Городеей". Сегодня футболисты "Днепра" официально вышли из отпуска и приступили к тренировкам. Где же продолжит карьеру Виталий Булыга, пока неизвестно.

Более определенно на нынешний момент можно судить о перспективах полузащитника сборной Беларуси, натурализованного бразильца Ренана Брессана. По сообщениям СМИ, 25-летний футболист в одной из клиник Антальи успешно прошел полное медицинское обследование перед подписанием контракта с казахстанским клубом "Актобе". Теперь работодателям и игроку остается согласовать условия личного контракта. Не так давно Брессан покинул испытывавшую финансовые трудности владикавказскую "Аланию" и предпринял попытку трудоустроиться на своей исторической родине (в Бразилии). По семейным обстоятельствам в последний момент он передумал возвращаться играть за океан.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск, Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Защитник Игорь Шитов перешел в московское "Динамо" летом 2011 года из борисовского БАТЭ, однако не закрепился на новом месте.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика