Окончательный состав команды Беларуси на зимнюю Олимпиаду-2014 станет известен после 20 января. 21.by

Окончательный состав команды Беларуси на зимнюю Олимпиаду-2014 станет известен после 20 января

15.01.2014 20:02 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Окончательный состав команды Беларуси на зимнюю Олимпиаду-2014 станет известен после 20 января
15 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Окончательный поименный состав спортсменов команды Беларуси, которые получат право выступить на ХXII зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи, станет известен после 20 января. К этой дате международные федерации (союзы, ассоциации) по видам спорта завершат процесс определения обладателей лицензий на главный старт четырехлетия, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Национального олимпийского комитета (НОК) Беларуси.

В списке претендентов на участие в Играх от Беларуси представители биатлона, горных лыж, лыжных гонок, фристайла и шорт-трека. "Так как большинство лицензий на Олимпиаду не именные, нужно дождаться от международных структур подтверждения прав на участие в Играх того или иного спортсмена. Каждый из них обязан был выполнить определенные квалификационные нормативы и условия. Кандидат на участие в Играх также должен быть включен в соответствующие списки национальных федераций (союзов, ассоциаций) по видам спорта", - пояснили в пресс-службе НОК.

Тем временем оргкомитет "Сочи 2014" запустил новую версию официального сайта Игр (www.sochi2014.com). Она стала максимально интерактивной и предлагает более удобный доступ к полной информации об олимпийских соревнованиях, дисциплинах, спортсменах и городе Сочи. Здесь будут размещаться подробные результаты всех соревнований в режиме реального времени, а у посетителей сайта на территории России впервые в истории зимних Игр появится возможность смотреть видеотрансляции событий онлайн. Новая версия сайта состоит из пяти основных разделов - расписание и результаты, спорт, медали, спортсмены, страны - с помощью которых профессионалы и любители спорта смогут найти всю интересующую информацию. Также на главной странице помимо календаря находятся разделы главных новостей, лучших фотографий, актуального опроса и часы обратного отсчета до старта Игр в Сочи. Для гостей столицы зимней Олимпиады на сайте размещен "Гид для зрителей", представляющий собой виртуальный путеводитель с самой полной и актуальной информацией о территории проведения Игр, объектах и услугах. Также на сайте реализован сервис "Поддержи команду", с помощью которого посетители могут отдавать голоса за спортсмена или страну в выбранной социальной сети (ВКонтакте, Facebook, Twitter). Новостной блок "Голос Игр" призван оповещать читателей о событиях, происходящих на олимпийских объектах, в виде коротких сообщений. Периодичность его обновления - 15-20 минут. Для заинтересованных лиц на официальном сайте Олимпиады будет доступен и видеоархив соревнований с подробными результатами.

ХXII зимние Олимпийские игры 2014 года в Сочи пройдут с 7 по 23 февраля. Соревнования состоятся в 15 дисциплинах семи видов спорта. Всего будут разыграны 98 комплектов наград. На предыдущей зимней Олимпиаде-2010 в канадском Ванкувере белорусские спортсмены установили национальный рекорд по количеству медалей (3). Золото тогда завоевал фристайлист-акробат Алексей Гришин, а серебро и бронзу выиграли соответственно биатлонисты Сергей Новиков и Дарья Домрачева.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Новости, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В списке претендентов на участие в Играх от Беларуси представители биатлона, горных лыж, лыжных гонок, фристайла и шорт-трека.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика