Белорусы проиграли шведам на гандбольном чемпионате Европы. 21.by

Белорусы проиграли шведам на гандбольном чемпионате Европы

16.01.2014 08:16 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

16 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гандболисты сборной Беларуси потерпели второе поражение на чемпионате Европы в Дании, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В матче второго тура в предварительной группе D белорусы на равных сражались со шведами в первой половине игры, уступив всего 3 мяча. После перерыва скандинавы значительно усилили игру и победили со счетом 30:22 (13:10). В составе белорусов лучшим был капитан команды Сергей Рутенко, забросивший 13 мячей. Борис Пуховский 4 раза поражал ворота соперников, в активе Сергея Шиловича 2 гола, а Денис Рутенко, Иван Бровко и Максим Баранов отличились по разу. В первой игре подопечные Юрия Шевцова проиграли сборной Хорватии (22:33), которая во втором туре была сильнее черногорцев (27:22). Таким образом, чтобы выйти в следующий раунд, белорусам в последнем туре, 17 января, необходимо победить сборную Черногории, а команды Швеции и Хорватии уже обеспечили себе путевки во второй раунд континентального первенства.

В группе А во второй круг досрочно вышли действующие чемпионы Европы датчане, из квартета В борьбу за награды продолжат сборные Испании и Исландии, а в группе С пока только французы могут не опасаться за результат последнего тура.

После завершения первого раунда по три лучшие дружины из каждого квартета выйдут во второй групповой этап: 12 команд будут разбиты на два секстета, после чего по две сборные выйдут в полуфинал. Игры за выход в финал состоятся 24 января, их победители в заключительный день турнира, 26 января, встретятся в матче за чемпионский титул, а проигравшие оспорят бронзовые медали.

Для белорусской гандбольной сборной нынешнее континентальное первенство является третьим в суверенной истории: в 1994 году в Португалии она заняла 8-е место (из 12 команд), а в 2008-м в Норвегии оказалась 15-й (из 16).

На прошлом чемпионате Европы, проходившем в Сербии в 2012 году, победу праздновали гандболисты Дании, обыгравшие в решающем поединке сербов со счетом 21:19. В игре за бронзу хорваты переиграли испанцев - 31:27.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В группе А во второй круг досрочно вышли действующие чемпионы Европы датчане, из квартета В борьбу за награды продолжат сборные Испании и Исландии, а в группе С...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика