Хоккеисты минского "Динамо" выиграли у одного из лидеров Восточной конференции "Барыса". 21.by

21.01.2014 10:00 — Новости Спорта |

20 января команда Любомира Поковича выиграла у соперника в овертайме со счетом 2:1 (0:1, 0:0, 1:0, 1:0), прервав серию из четырех поражений. В свою очередь казахстанский клуб потерпел третью неудачу подряд.

Шайбы забросили:

у гостей — Андрей Стась (48.14, в большинстве, пас — Алексей Ефименко), Лукаш Краичек (61.56, ассистенты — Андрей Стась, Алексей Калюжный);

у хозяев — Брэндон Боченски (2.49, в большинстве, Майк Ландин, Кристиан Кудроч).

Штрафное время: 10 — 4 (Краичек, 2.34, 35.07, Китаров, 5.46, командный штраф, 38.22, Казнадей, 43.53 — Боченски, 37.32, Полищук, 46.15).

Состав "Динамо": Мильчаков; Горошко — Краичек, Калюжный — Стась — Матерухин; Линтнер — Ногачев, Иргл — Суровы — Ефименко; Шинкевич — Казнадей, Захаров — Китаров — Гаврус; Филичкин, Дрозд — Протасеня — Кирющенков, Дадонов.

Бомбардиры: Джефф Платт — 28 (15+13), Алексей Калюжный — 22 (10+12), Андрей Стась — 21 (5+16), Томаш Суровы — 17 (6+11), Збынек Иргл — 16 (7+9), Александр Матерухин — 13 (11+2), Александр Китаров — 10 (4+6), Лукаш Краичек — 10 (2+8), Алексей Ефименко — 9 (6+3), Дмитрий Мелешко — 7 (2+5), Олег Горошко — 5 (1+4), Дерек Мич — 5 (0+5), Андрей Филичкин — 4 (0+4), Джейкоб Микфликер — 3 (3+0), Илья Казнадей — 3 (2+1), Артур Гаврус — 3 (1+2), Константин Захаров, Илья Шинкевич — по 3 (0+3), Евгений Ногачев — 2 (2+0), Виталий Кирющенков, Иван Усенко — по 2 (1+1), Евгений Дадонов, Сергей Дрозд, Рихард Линтнер, Александр Павлович — по 1 (1+0), Ярослав Кристек, Станислав Лопачук, Павел Черноок — по 1 (0+1).

После 46 матчей "Динамо" с 44 очками занимает последнее, 7-е, место в дивизионе Боброва, последнее, 14-е, — в Западной конференции и 26-е — в общей таблице (11 побед в основное время, 1 победа в овертайме, 2 победы по буллитам, 3 поражения по буллитам, 2 поражения в овертайме, 27 поражений в основное время, разница шайб 85-137).

Следующие четыре встречи "Динамо" проведет дома: 23 января — с череповецкой "Северсталью", 25-го — с мытищинским "Атлантом", 27-го — с петербургским СКА, 29-го — с ярославским "Локомотивом".