Максим Мирный завершил выступление в миксте на открытом чемпионате Австралии по теннису. 21.by

21.01.2014 13:34 — Новости Спорта | БелТА

21 января, Минск /Игорь Хадасевич – БЕЛТА/. Белорусский теннисист Максим Мирный и чешка Андреа Хлавачкова не сумели пройти в четвертьфинал открытого чемпионата Австралии в смешанном разряде, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня белорусско-чешский тандем, посеянный под 4-м номером, в матче 1/8 финала неожиданно быстро и легко, всего за 58 мин., проиграл еще одному интернациональному дуэту Юлия Гергес (Германия) / Айсам Куреши (Пакистан) – 3:6, 4:6.

В стартовой игре смешанного разряда Максим Мирный и Андреа Хлавачкова выиграли у австралийско-британского дуэта Кейси Деллакуа / Росс Хатчинс в двух сетах с одинаковым счетом 6:4. В прошлые годы Мирный дважды играл в финале микста австралийского первенства: в 1999 году он вместе с Сереной Уильямс уступил южноафриканскому дуэту Марианн де Свардт / Дэвид Адамс, а в 2007-м в паре с Викторией Азаренко проиграл россиянке Елене Лиховцевой и канадцу Даниэлю Нестору. Позже, в 2011 и 2012 годах, Мирный вместе с Нестором выиграли 8 мужских парных турниров.

Теперь Максим Мирный продолжит вступления в четвертьфинале мужского парного разряда, где его партнером является российский теннисист Михаил Южный. В матче за выход в полуфинал 22 января им предстоит встреча с польско-шведским тандемом Лукаш Кубот / Роберт Линдстедт, посеянным под 14-м номером. На нынешнем турнире белорусско-российская пара одержала уже три виктории. Сначала Мирный и Южный обыграли американца Николаса Монро и аргентинца Горацио Себаллоса - 6:3, 7:6 (9:7), во втором раунде одолели испанский дуэт Марсель Гранольерс / Марк Лопес (6-й номер посева) - 4:6, 6:3, 7:6 (7:3), а в 1/8 финала взяли верх над французской парой Жюльен Беннето / Эдуард Роже-Васселин (11) – 6:2, 4:6, 6:3.

Максим Мирный в 2007 году вместе со шведом Йонасом Бьоркманом дошли до финала Australian Оpen, уступив лучшей паре мирового тенниса американским братьям-близнецам Бобу и Майку Брайанам. На нынешнем турнире братья Брайаны выбыли из борьбы на стадии 1/8 финала, проиграв американцу Эрику Бутораку и представителю ЮАР Равену Клаасену - 6:7 (9:11), 4:6.

Соревнования в Мельбурне, общий призовой фонд которых в этом году составляет $33 млн, завершатся 26 января.-0-

Белорусско-чешский тандем, посеянный под 4-м номером, в матче 1/8 финала неожиданно быстро и легко, всего за 58 мин., проиграл еще одному интернациональному дуэту Юлия...