Белорусские теннисисты выиграли у ирландцев в матче Кубка Дэвиса. 21.by

Белорусские теннисисты выиграли у ирландцев в матче Кубка Дэвиса

01.02.2014 20:02 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

1 февраля, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Теннисисты сборной Беларуси обеспечили себе общую победу над ирландцами в матче Кубка Дэвиса во второй группе Евро-Африканской зоны, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в парной встрече на корте минского Дворца тенниса белорусы Максим Мирный и Александр Бурый встретили упорнейшее сопротивление со стороны ирландского дуэта Джеймс Класки / Девид Охара, но все же в итоге добились виктории в пятисетовой игре, длившейся почти 4 с половиной часа - 6:7, 7:6, 5:7, 7:6, 6:2. Таким образом, счет матча стал 3:0 в пользу белорусской команды и она независимо от результатов двух воскресных одиночных поединков выиграла у ирландцев. В первый день матча белорус Дмитрий Жирмонт (314) ранее выиграл у ирландца Дениела Гленси (723) - 6:2, 6:4, 6:2, а Егор Герасимов, занимающий 252-е место в одиночном мировом рейтинге у мужчин, одержал победу над Джоном Морриси (без рейтинга) - 6:4, 6:1, 6:2.

В воскресенье, 2 февраля, на хардовых кортах столичного теннисного дворца состоятся еще два одиночных поединка. Начало первого в 13.00, вход на трибуны свободный. Телеканал "Беларусь 5" транслирует все игры в прямом эфире. В следующем раунде белорусы 4-6 апреля сыграют с победителем матча в Кишиневе Молдова – Египет, в котором сейчас впереди хозяева – 2:1.



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сегодня в парной встрече на корте минского Дворца тенниса белорусы Максим Мирный и Александр Бурый встретили упорнейшее сопротивление со стороны ирландского...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика