Белорусские теннисистки выиграли у Болгарии в заключительном матче предварительного раунда турнира в первой группе Евро-Африканской зоны Кубка федерации. 21.by

08.02.2014 10:00 — Новости Спорта |

Минск, 7 февраля. В заключительном матче предварительного раунда турнира в первой группе Евро-Африканской зоны Кубка Дэвиса Беларусь выиграла у Болгарии со счетом 2:1. Соревнования проходят с 4 по 9 февраля в Будапеште (Венгрия).

В одиночных поединках Александра Саснович (151-е место в рейтинге ВТА) была сильнее Бориславы Ботушаровой (469) — 6:1, 6:3, а Ольга Говорцова (98) взяла верх над Викторией Томовой (405) — 6:3, 6:4. В парной встрече Илона Кремень (198) и Ирина Шиманович (845) уступили Елице Костовой (236) и Томовой (310) — 6:4, 3:6, 5:7.

В подгруппе D Беларусь заняла первое место. В стартовых встречах команда Татьяны Пучек обыграла Турцию и Португалию (по 3:0).

Путевку в плей-офф 2-й Мировой группы КФ белорусские теннисисты оспорят в поединке с Нидерландами (первое место в подгруппе А).

Беларусь играет без Виктории Азаренко, которая отказалась выступить за сборную.
Дмитрий Власов, БелаПАН.

Минск, 7 февраля. В заключительном матче предварительного раунда турнира в первой группе Евро-Африканской зоны Кубка Дэвиса Беларусь выиграла у Болгарии со счетом...