БГК обыграл черногорский «Ловчен», но главный тренер грозится уйти из команды. 21.by

БГК обыграл черногорский «Ловчен», но главный тренер грозится уйти из команды

09.02.2014 06:10 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


8 февраля в матче SEHA-лиги Брестский гандбольный клуб имени Мешкова второй раз в сезоне обыграл черногорский «Ловчен» — 34:28.

Первый матч между этими соперниками состоялся 13 декабря минувшего года в черногорском городе Цетинье и принес победу белорусской команде со счетом 30:24.

Самым результативным у БГК стал его капитан — хорват Любо Вукич, на его счету шесть точных бросков. У гостей больше всего забросил Мирко Радович — десять мячей.

Несмотря на победу, главный тренер БГК хорват Желько Бабич оказался недоволен игрой команды: «Играли плохо. Во-первых, плохо защищались. Во-вторых, отсутствовала концентрация в концовке, когда растеряли перевес, который был куда больше итогового. Повторились те же недостатки, что и в недавнем матче чемпионата страны в Гомеле (брестчане с огромным трудом выиграли у аутсайдера со счетом 26:25). По-моему, четыре-пять игроков этой команды не соответствуют уровню стоящих перед ней задач. Поэтому заявляю: если 12 февраля наша команда не победит в Минске у СКА, тренировать ее дальше я откажусь».

После победы над «Ловченом» БГК набрал 24 очка, сыграв двенадцать матчей, и вплотную приблизился к лидирующему квартету. Брестчане идут пятыми и уступают одно очко македонским «Вардару» и «Металургу». У занимающего второе место словацкого «Татрана» 30 очков (после двенадцати сыгранных матчей), а лидирует в розыгрыше SEHA-лиги хорватский «Загреб» — 31 очко после 13 сыгранных поединков.

В следующем матче турнира 18 февраля брестчане сыграют на домашней площадке Дворца спорта «Виктория» с «Металургом» из Скопье, а 25 февраля отправятся в гости к «Загребу», сообщает БелаПАН.



 
Теги: Гомель, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
8 февраля в матче SEHA-лиги Брестский гандбольный клуб имени Мешкова второй раз в сезоне обыграл черногорский «Ловчен» — 34:28.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика