Небольшой проигрыш лидерам спринта придает уверенности на будущее - Надежда Скардино. 21.by

Небольшой проигрыш лидерам спринта придает уверенности на будущее - Надежда Скардино

09.02.2014 21:02 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Небольшой проигрыш лидерам спринта придает уверенности на будущее - Надежда Скардино
9 февраля, Сочи /Сергей Трофимович - БЕЛТА/. После завершения сегодняшней женской спринтерской гонки на Олимпиаде в Сочи отстрелявшаяся точно на огневых рубежах белоруска Надежда Скардино рассказала журналистам, что отработала соревнования на сто процентов и довольна тем, что не проиграла много лидерам, передает корреспондент БЕЛТА.

"В принципе, впечатления положительные. Я боялась трассы, поскольку в прошлом году выступила здесь не очень удачно. Правда, это было после болезни. В этот раз ход по лыжне дался намного легче. Кажется, что я отработала на все сто процентов. Лидерам гонки я не сильно много проиграла, поэтому хочу надеяться в дальнейшем на лучшее. Все-таки это был лишь первый старт, и теперь мы знаем, чего ожидать от этих трасс", - сказала Надежда Скардино.

Она уточнила, что в ходе спринтерской гонки старалась равномерно распределять силы. "Смотрела вчерашнюю мужскую гонку - тогда у многих были проблемы на последнем круге, после того как они максимально отработали на первом отрезке дистанции. Свое тактическое решение я считаю правильным. Что касается гонки преследования, то эта гонка контактная и скорости в ней немного другие, поэтому там тоже нужно грамотно определить тактику", - высказала мнение спортсменка.

Надежда Скардино вновь, как это часто случается на этапах Кубка мира, показала идеальную стрельбу на огневых рубежах и считает, что погода в ходе спринтерской гонки ей в этом поспособствовала. Белорусская спортсменка не стала делать прогнозов на следующие олимпийские гонки, подчеркнув лишь, что отдаст в них все силы, несмотря на всю сложность трассы комплекса "Лаура" с большими подъемами и крутыми поворотами, не позволяющими отдыхать.




Еще одна белорусская участница спринта Анастасия Дуборезова сразу после финиша оказалась не готова серьезно анализировать свое выступление, однако в целом осталась довольна стрельбой и скоростью. "Хотелось бы, конечно, отработать огневые рубежи на "0". Свое состояние однозначно не оценю, но думаю, что должно стать получше. Горы дают о себе знать. О трассе скажу, что она сложная, но интересная. На ней особенно хорошо видно, где проигрываешь, а где можно отыграть отставание", - подчеркнула спортсменка. Отвечая на вопрос о том, есть ли неудобство, связанное с перепадом высот между местом проживания и биатлонным комплексом, Анастасия Дуборезова сказала, что для нее это несущественно, а в санатории "Беларусь" она ощущает себя как на родной земле.

По итогам женской спринтерской биатлонной гонки на Олимпиаде в Сочи Надежда Скардино показала 17-й результат, а Анастасия Дуборезова - 34-й.

Перепечатка текста и фотографий запрещена без разрешения редакции. site@belta.by



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"В принципе, впечатления положительные. Я боялась трассы, поскольку в прошлом году выступила здесь не очень удачно. Правда, это было после болезни. В этот раз ход по...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика