Юля на льду превращается в кошку – первый тренер Липницкой. 21.by

Юля на льду превращается в кошку – первый тренер Липницкой

11.02.2014 06:15 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Юля на льду превращается в кошку – первый тренер Липницкой
Елена Левковец, первый тренер Юлии Липницкой рассказала журналистам, как начиналась карьера самой юной Олимпийской чемпионки по фигурному катанию.

Юлю в 4 года мама привела на каток в спортивную школу «Локомотив» в Екатеринбурге. В школе был обычный набор детей с упражнениями для фигурного катания, но Юля выделялась среди всех детей своей серьезностью и смелостью, рассказала Левковец.

В 6-7 лет Юля выполняла такие сложные упражнения, как дети в 12-14 лет, когда они уже кандидаты в мастера спорта. Они у нее даже учились стойкости, характеру, терпению.

Вращения, прыжки, сногсшибательная скорость – все сложные элемент Юля выполняла очень легко. Она замечательно прыгает, имеет потрясающую растяжку и вестибулярный аппарат.

Вестибулярный аппарат, это, наверное, самый главный помощник в фигурном катании, потому что с такой скоростью вращаться, а потом делать какие-то другие движения, очень сложно.

Юля может после вращения может спокойно бежать и делать другой элемент. Это очень важное качество. Когда она выходит на лед она превращается в кошку, такая же гибкая и быстрая. В своем возрасте она не проиграла ни одного турнира, всегда была первой. Сразу было ясно, что ее ждет большое будущее.

По характеру Юля сдержанная и серьезная - труд, труд и труд, не размениваться по пустякам, а работать, работать и работать. И Бог наградил талантом. И, естественно, тренировки - дисциплина прежде всего. Я думаю, что все кусочки пазла сошлись, и вот результат, - охарактеризовала свою воспитанницу тренер.

В своем выступлении Юлия каталась на очень высоком уровне сложности - и дорожки по четвертому уровню, и вращения по четвертому уровню, и прыжки на плюс три. Это какой кропотливый труд был, и со стороны тренера, и со стороны ребенка. Это надо было жить на катке. Если бы она это не любила, не жила этим, у нее ничего бы не получилось. Она с детства любила выступать, ей сам процесс нравился, - резюмировала Елена Левковец.



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Юлю в 4 года мама привела на каток в спортивную школу «Локомотив» в Екатеринбурге. В школе был обычный набор детей с упражнениями для фигурного катания, но Юля...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика