Дарья Домрачева посвятила свою победу на Олимпиаде маме. 21.by

Дарья Домрачева посвятила свою победу на Олимпиаде маме

11.02.2014 20:40 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

11 февраля, Сочи /Сергей Трофимович - БЕЛТА/. Ведущая белорусская биатлонистка Дарья Домрачева, выигравшая олимпийское золото в сегодняшней 10-километровой гонке преследования на Играх в Сочи, посвятила свою победу маме. Об этом она рассказала журналистам после финиша соревнований, передает корреспондент БЕЛТА.

"Сегодняшнюю победу на Олимпиаде посвящаю моей маме!" - воскликнула олимпийская чемпионка.

Дарью Домрачеву попросили описать ощущения, которые были у нее до гонки преследования. "Понимала, что расстройство из-за неудачи в спринте не должно присутствовать в моей голове. Я чувствовала, что нужно быть собой, не обращать внимание ни на что, а выйти на старт и делать свое дело. Перед стартом была абсолютно спокойна, что бывает нечасто. Это придало заряд положительных эмоций. Появилось даже хорошее предчувствие. Понимала, что по результатам спринта получились довольно плотные результаты в стартовом протоколе на преследование. Чуть больше 30 секунд, которые я проигрывала, не пугали, а один выстрел может решить очень много", - сказала Дарья Домрачева.

Как призналась спортсменка, после бронзовой награды на Олимпиаде-2010 в Ванкувере у нее появилась уверенность, что она способна взойти на высшую ступень пьедестала почета. О цели завоевать олимпийское золото Дарья Домрачева задумалась еще в детстве. С шести лет она серьезно занималась биатлоном, и с годами желание быть чемпионкой мира, а затем и олимпийской чемпионкой только усиливалось.

/Будет дополнено/.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Дарью Домрачеву попросили описать ощущения, которые были у нее до гонки преследования. "Понимала, что расстройство из-за неудачи в спринте не должно присутствовать...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика