Александр Дорожко: разочарован своим дебютом на Олимпиаде в Сочи. 21.by

Александр Дорожко: разочарован своим дебютом на Олимпиаде в Сочи

13.02.2014 21:51 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Александр Дорожко.
13 февраля, Сочи /Сергей Трофимович - БЕЛА/. Белорусский биатлонист Александр Дорожко, дебютировавший сегодня на Олимпиаде в Сочи в индивидуальной гонке на 20 км, остался разочарован своим выступлением. Об этом спортсмен рассказал после финиша, передает корреспондент БЕЛТА.

"Как оценить дебют? Испытываю разочарование. Ожидал от себя совсем другого. Для меня индивидуальная гонка закончилась уже на первом рубеже, где я дважды промахнулся. Планировал как минимум отстреляться точно на первых двух рубежах, но вышло по-другому. Причина неудачной стрельбы в плоскости психологии. Это произошло не из-за того, что я выступал на Олимпиаде, а потому, что за промах в этой дисциплине добавляется минута. С этим связна моя психологическая проблема, которая проявляется уже далеко не в первый раз. Индивидуальная гонка сейчас не мой коронный вид", - сказал Александр Дорожко.

Спортсмен подчеркнул, что его бег по дистанции сегодня был далеким от оптимального. Лидерам он проиграл около четырех минут. Ближе к концу гонки состояние снега на трассе ухудшилось, что, по словам Александра Дорожко, добавило дискомфорта, особенно перед самым финишем.

Биатлонист оценил свои шансы на выступление в мужской эстафете на Олимпиаде как минимальные. Он также рассказал, что его дебют на Играх в Сочи не планировался, однако после выбывания из-за проблем со здоровьем из основной обоймы национальной команды Владимира Аленишко, он получил право посоревноваться на олимпийских трассах. Александр Дорожко выразил надежду, что опыт, приобретенный сейчас, поможет ему в дальнейшей карьере.

Старший тренер мужской сборной Беларуси по биатлону Олег Рыженков, комментируя дебютное выступление на Играх Александра Дорожко, остался им доволен, несмотря на крайне далекое от пьедестала место. Наставник отметил, что молодой спортсмен неожиданно не справился лишь со стрельбой лежа, с которой ранее не испытывал серьезных проблем. Сегодня же на "лежках" он заработал четыре промаха. Стрельба стоя в исполнении Дорожко произвела на Олега Рыженкова более позитивное впечатление.

В дебютной для себя индивидуальной гонке на Олимпиаде в Сочи Александр Дорожко занял 80-е место из 88 финишировавших участников. При суммарно пяти промахах на четырех огневых рубежах он проиграл победителю Мартену Фуркаду из Франции 8 мин. 56 сек.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Как оценить дебют? Испытываю разочарование. Ожидал от себя совсем другого. Для меня индивидуальная гонка закончилась уже на первом рубеже, где я дважды...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика