ОЛИМПИАДА-2014. Итоги дня. 16 февраля. 21.by

ОЛИМПИАДА-2014. Итоги дня. 16 февраля

16.02.2014 19:28 — Новости Спорта | БелТА

16 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские спортсмены сегодня выступали в двух из пяти медальных стартов и не смогли пополнить медальную копилку нашей олимпийской дружины в Сочи, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В состязаниях горнолыжников на трассе супергиганта единственный представитель Беларуси Юрий Данилочкин показал лишь 37-е время среди 60 финишировавших спортсменов.

Распределение наград в мужской лыжной эстафеты 4х10 км также прошло без белорусов – Михаил Семенов, Александр Лазуткин, Алексей Иванов и Сергей Долидович, заняли 14-е место.

Все медали дня:

Горные лыжи. Супергигант (мужчины)

1. Хьетил Янсурд (Норвегия) - 1 мин. 18,14 сек.
2. Эндрю Вайбрехт (США) +0,30 сек.
3. Ян Худек (Канада) +0,53 сек.
3. Боде Миллер (США) +0,53 сек.

Лыжные гонки. Эстафета 4х10 км (мужчины)

Конькобежный спорт. 1 500 м (женщины)

1. Йорин Тер-Морс - 1 мин. 53,51 сек. (олимпийский рекорд)
2. Ирен Вюст +0,58 сек.
3. Лотте ван Бек +1,03 сек.

Биатлон. Масс-старт. 15 км (мужчины) - неренесено на 17 февраля.

В общекомандном медальном зачете ХХII зимних Олимпийских игр впереди сборная Германии, у которой 7 золотых, 3 серебряные и 2 бронзовые медали. Белорусские олимпийцы занимают 10-е место, имея своем активе 3 золота (Дарья Домрачева - 2, Алла Цупер) и 1 бронзу (Надежда Скардино). Места на пьедестале Олимпиады-2014 занимали представители 26 стран мира.-0-