Ванесса Мэй выступила на Олимпиаде — в гигантском слаломе. 21.by

Ванесса Мэй выступила на Олимпиаде — в гигантском слаломе

18.02.2014 15:12 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


На Олимпийских играх в Сочи выступила всемирно известная скрипачка Ванесса Мэй. И выступила не на одной из сценических площадок, а на горнолыжной трассе. 18 февраля Ванесса Мэй проехала дистанцию гигантского слалома в качестве полноправной спортсменки.




В протоколе популярная скрипачка значится как Ванесса Ванакорн, в графе «гражданство» указан Таиланд. У Ванессы двойное гражданство, но в сборную Великобритании она не попала, поэтому приняла решение выступать за команду своей второй родины (родилась Ванесса, кстати, в Сингапуре). Ванакорн — это фамилия ее отца.

Отец Ванессы, кстати, сейчас живет в Швейцарии, и именно там 35-летняя скрипачка провела заключительный этап подготовки к своему дебюту на Олимпийских играх. Кроме того, Ванесса тренировалась вместе со сборной России на сборах в Австралии.




С лета прошлого года Ванесса участвовала в различных соревнованиях, дебютными стал национальный чемпионат Новой Зеландии. Правда, этот блин вышел комом — Ванесса была дисквалифицирована. Затем были соревнования в Швеции, Норвегии, Италии, Словении и Швейцарии. Всего Ванесса Мэй 15 раз стартовала в гигантском слаломе и дважды — в слаломе. На одном из турниров категории FIS Race в Словении Ванессе удалось отобраться на Олимпиаду в Сочи.




В гигантском слаломе на Олимпиаде в Сочи приняло участие 90 спортсменки. 16 из них завершили соревнования досрочно, не добравшись до финиша в первой попытке. Ванессы Мэй в их числе не оказалось. По итогам первой попытки представительница Таиланда показала 74-е время, проиграв лидеру 26,98 секунды — по меркам горных лыж, где судьбу медалей решают сотые доли секунды, просто убийственное отставание.

Во второй попытке еще семь горнолыжниц не устояли на ногах. И Ванессы Мэй вновь не было в их числе, хотя ее результат изменился не сильно — она вновь стала 74-й с отставанием в 24,21 секунды. Итоговое место скрипачки, само собой, тоже 74-е — последнее.





«Это было очень круто! Я понимала, что займу последнее место по итогам первой попытки, но, вы знаете, это Олимпиада, это отличная возможность проверить себя, — сказала после соревнований Ванесса Мэй. — Моя главная цель пребывания на Олимпиаде — хорошо провести время, улучшить свое катание за короткий срок и помочь местным животным. Выполнять это я начну уже завтра. Иногда нужно рисковать чем-то в своей жизни».

Помощь местным животным со стороны Ванессы Мэй — это выполнение данного самой себе обещания. Еще только начав свой путь к Олимпиаде, она пообещала, что пожертвует большую сумму на помощь животным, если попадет на Игры в Сочи.




 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На Олимпийских играх в Сочи выступила всемирно известная скрипачка Ванесса Мэй. И выступила не на одной из сценических площадок...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика