ОЛИМПИАДА-2014. Итоги дня. 21 февраля. Сборная России поднялась на 2 место в медальном зачете. 21.by

21.02.2014 22:48 — Новости Спорта | БелТА

21 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня участники ХХII зимних Олимпийских игр разыграли семь комплектов наград. С участием белорусов прошли два медальных розыгрыша - в женской биатлонной эстафете и горных лыжах, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Надежды белорусских болельщиков были связаны с биатлонистками, однако одной трехкратной олимпийской чемпионке Дарье Домрачевой оказалось не под силу "вытянуть" команду на пьедестал. Лидер белорусской команды великолепно прошла свой этап, не допустив ни единого промаха на двух огневых рубежах. Однако этого оказалось мало, уж слишком много проиграли соперницами на своих отрезках дистанции Людмила Калинчик, Надежда Скардино и Надежда Писарева. Горнолыжница Мария Шканова оказалась далека от лидеров соревнований по слалому и в итоге заняла лишь 29-е место среди 49 финишировавших участниц.

Все олимпийские медали 21 февраля:

Фристайл. Скикросс (женщины)

1. Мариэль Томпсон (Канада)
2. Келси Серва (Канада)
3. Анна Холмлунд (Швеция)

Горные лыжи. Слалом (женщины)

1. Микаэла Шиффрин (США) - 1 мин. 44,54 сек.
2. Марлиз Шильд (Австрия) +0,53 сек.
3. Катрин Зеттель (Австрия) +0,81 сек.
...
29. Мария Шканова (Беларусь) +12,69 сек.

2. Дацзина У (Китай) - 41,516 сек.
3. Шарль Курнуайе (Канада) - 41,617 сек.

Шорт-трек. 1 000 м (женщины)

1. Сын Хи Пак (Республика Корея) - 1 мин. 30,761 сек.
2. Кесин Фан (Китай) -1 мин. 30,811 сек.
3. Сук Хи Шим (Республика Корея) -1 мин. 31,027 сек.

Шорт-трек. Эстафета (мужчины)

1. Россия - 6 мин. 42,100 сек. (олимпийский рекорд)
2. США - 6 мин. 42,371 сек.
3. Китай - 6 мин. 48,341 сек.

За два дня до финиша сочинской Олимпиады в общекомандном медальном зачете лидирует сборная Норвегии, у которой 10 золотых, 4 серебряные и 8 бронзовых наград. Олимпийская дружина Беларуси имеет в своей копилке 5 золотых (Дарья Домрачева - 3, Алла Цупер, Антон Кушнир) и одну бронзовую (Надежда Скардино) медали. У сборной России 26 наград (9 золотых, 10 серебряные и 7 бронзовых )

Новости по теме:

За два дня до финиша сочинской Олимпиады в общекомандном медальном зачете лидирует сборная Норвегии, у которой 10 золотых, 4 серебряные и 8 бронзовых наград. ...