Последние награды сочинской Олимпиады вручены их обладателям. 21.by

Последние награды сочинской Олимпиады вручены их обладателям

23.02.2014 20:52 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

23 февраля, Сочи /Сергей Трофимович - БЕЛТА/. Последние награды зимней Олимпиады-2014 вручены их обладателям во время церемонии закрытия Игр в Сочи, которая в эти минуты проходит на стадионе "Фишт", передает корреспондент БЕЛТА.

В награждении победителей и призеров лыжных гонок с массовым стартом на 30 км свободным стилем у женщин и 50 км свободным стилем у мужчин принял участие президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах. Примечательно, что в обоих случаях награды вручались представителям одной страны. Сначала на пьедестал поднялись три норвежские спортсменки, бывшие вне конкуренции в женском лыжном марафоне: Марит Бьорген (1-е место), Тереза Йохауг (2), и Кристин Стейра (3). Затем стадион с восторгом встретил троих россиян Александра Легкова (1), Максима Вылегжанина (2) и Илью Черноусова (3).

Предварял церемонию награждения парад спортсменов, появившихся на стадионе с государственными флагами своих стран.

Еще одним официальным событием этой части церемонии закрытия сочинской Олимпиады стало представление и приветствие новых членов комиссии спортсменов МОК - легендарного норвежского биатлониста Уле-Эйнара Бьорндалена и канадской хоккеистки Хейли Викенхайзер. Комиссия спортсменов была создана в 1981 году с целью представления интересов атлетов в Международном олимпийском комитете во время принятия различных решений.

В 2014 году истек срок полномочий в ней у двух представителей зимних видов - лыжницы Ребекки Скотт (Канада) и хоккеиста Саку Койву (Финляндия). Их и заменят Бьорндален и Викенхайзер.

Далее продолжилась художественная частью церемония закрытия Олимпиады-2014. Следующим знаковым моментом шоу станет передача олимпийского флага мэру Пченчхана Ли Сок Рэ. Корейский город станет столицей зимних Игр в 2018 году.-0-

Новости по теме:


БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В награждении победителей и призеров лыжных гонок с массовым стартом на 30 км свободным стилем у женщин и 50 км свободным стилем у мужчин принял участие президент...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика