Погас огонь ХХII зимних Олимпийских игр в Сочи. 21.by

Погас огонь ХХII зимних Олимпийских игр в Сочи

23.02.2014 22:02 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Сцена, в ходе которой был потушен главный символ Олимпиады оказалась наполнена символизмом. Сначала на стадионе "Фишт" появились три огромных талисмана сочинских Игр - Зайка, Мишка и Барс, а также импровизированный олимпийский факел. Через некоторое время Мишка "задул" горящее пламя. Одновременно погас огонь в и главной чаше.

На экранах стадиона демонстрировались архивные кадры с церемонии закрытия летней Олимпиады-1980 в Москве. Мостиком между прошлым и будущим стала слеза, скатившаяся с глаз сочинского Мишки, как это было и 34 года назад у его московского собрата. Сразу после этого стадион раскрасился цветами мимозы - одним из символов приближающейся весны.

Выступая с официальной речью накануне трогательного момента, президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах тепло поблагодарил город Сочи за отличную организацию нынешних Игр. Слова благодарности глава МОК также высказал лично в адрес президента России Владимира Путина.

Олимпийский флаг сегодня был передан столице зимней Олимпиады-2018 Пхенчхану. Глава города Сочи Анатолий Пахомов сначала отдал знамя Томасу Баху, а тот в свою очередь вручил его мэру Пхенчхана Ли Сок Рэ.

Завершилась церемония закрытия Олимпийских игр в Сочи красочным салютом.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сцена в ходе которой был потушен главный символ Олимпиады оказалась наполнена символизмом. Сначала на стадионе "Фишт" появились три огромных талисмана сочинских...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика