В Сочи открылись XI зимние Паралимпийские игры. 21.by

В Сочи открылись XI зимние Паралимпийские игры

08.03.2014 10:00 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 7 марта. Вечером 7 марта в Сочи открылись XI зимние Паралимпийские игры.

Церемония не обошлась без политического подтекста: в знак протеста против действий России в Крыму на парад делегаций Украина делегировала только одного спортсмена. Стало также известно, что украинцы покинут Сочи, если конфликт продолжит обостряться.

Паралимпийские игры в Сочи будут самыми крупными в истории этих соревнований. В них примут участие 575 спортсменов из 45 стран, которые будут соревноваться в пяти видах спорта: лыжных гонках, биатлоне, горных лыжах, хоккее и керлинге на колясках.

Белорусская команда представлена в Сочи 10 спортсменами. В соревнованиях выступят Людмила Волчок, Сергей Волчунович, Валентина Шиц (все — лыжные гонки), Лариса Ворона, Лидия Графеева, Дмитрий Лобан, Евгений Лукьяненко, Сергей Сильченко, Ядвига Скоробогатая, Василий Шаптебой (все — биатлон, лыжные гонки).

На зимней Паралимпиаде 2010 года в Ванкувере белорусские спортсмены завоевали 9 медалей (2 золотые и 7 бронзовых), в Турине в 2006-м — 9 (1, 6, 2), в Солт-Лейк-Сити в 2002-м — 2 (1, 1, 0).
Дмитрий Власов, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 7 марта. Вечером 7 марта в Сочи открылись XI зимние Паралимпийские игры. Церемония не обошлась без политического подтекста: в знак протеста против действий...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика