Хоккейная команда Президента Беларуси обыграла дружину Гродненской области. 21.by

Хоккейная команда Президента Беларуси обыграла дружину Гродненской области

16.03.2014 18:16 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

16 марта, Минск /Михаил Матиевский - БЕЛТА/. Хоккейная команда Президента Беларуси обыграла дружину Гродненской области в очередном матче Седьмых республиканских соревнований по хоккею с шайбой среди любительских команд на призы Президентского спортивного клуба, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе клуба.

Команда Президента переиграла в Гродно местных хоккеистов со счетом 5:2 и завершила групповой раунд седьмых республиканских соревнований по хоккею с шайбой среди любительских команд на призы Президентского спортивного клуба на первом месте.

Фаворит соревнований не потерял в этом розыгрыше ни одного очка, пропустив при этом рекордно малое количество шайб (в среднем 2 шайбы за игру). Впрочем, такие достижения перед началом финальной стадии, где один матч будет решать все, теряют свое значение.

В президентской дружине отличились Андрей Михалев, Павел Белый, Владимир Цыплаков, Денис Курдеко и Андрей Ковалев. Поразить ворота соперника удалось гродненским хоккеистам Сергею Олиеву и Анрею Гидриевичу.

В заключительном групповом раунде хоккеисты Брестской и Минской областей сыграли вничью со счетом 4:4. Минчане имели все шансы уехать из Бреста победителями, положив в свою копилку 2 очка. Но в последние три минуты встречи упустили свое превосходство.

Поразить ворота брестчан дважды удалось Александру Бурмистренку и Дмитрию Луцевичу.

Заброшенными шайбами в ворота дружины из Минской области отличились Павел Шитько, Алексей Дробыш (2 шайбы) и Виктор Шаритон.

Могилевчане смогли покинуть последнюю строчку турнирной таблицы, обыграв в Горках команду Витебской области - 7:3.

В сборной Могилевской области отличились Андреан Доросевич (2 шайбы), Антон Новиков (2 шайбы), Александр Кудрявцев, Кирилл Поляков и Олег Фролов. Лучшими витебскими бомбардирами стали Сергей Казюлин (2 шайбы), Василий Гамзюк.

Положение команд сейчас таково:

1. Команда Президента Беларуси - 12 очков (6 матчей; разница шайб - 53-12);
2. Команда Гродненской области - 8 (6; 29-15);
3. Команда Брестской области - 8 (6; 32-21);
4. Команда Минской области - 7 (6; 22-23);
5. Команда Гомельской области - 4 (6; 22-45);
6. Команда Могилевской области - 2 (6; 13-32);
7. Команда Витебской области - 1 (6; 10-33).

5 апреля пройдут два полуфинальных матча. Команда Президента сыграет с хоккеистами Минской области, дружина Гродненской области встретится с соперником из Брестского региона.

Седьмые республиканские соревнования по хоккею с шайбой среди любительских команд на призы Президентского спортивного клуба организованы как самим клубом, так и Министерством спорта и туризма, Федерацией хоккея Республики Беларусь, Мингорисполкомом.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Брест, Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Команда Президента переиграла в Гродно местных хоккеистов со счетом 5:2 и завершила групповой раунд седьмых республиканских соревнований по хоккею с шайбой среди...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика