"Гомель" и "Неман" одержали победы в третьих матчах полуфинальных серий плей-офф ЧБ по хоккею. 21.by

"Гомель" и "Неман" одержали победы в третьих матчах полуфинальных серий плей-офф ЧБ по хоккею

18.03.2014 22:08 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

"Гомель" и "Неман" одержали победы в третьих матчах полуфинальных серий плей-офф ЧБ по хоккею
18 марта, Минск /Сергей Трофимович - БЕЛТА/. Сегодня на чемпионате Беларуси по хоккею третьи матчи сыграли участники обеих полуфинальных серий плей-офф. Они завершились победами "Гомеля" и "Немана", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сюжеты встреч в Гомеле и Жлобине оказались полны драматичных событий, державших публику в напряжении до последних секунд. Так, в противостоянии "Гомеля" и минской "Юности" гомельчане вели в счете, отыгрывались, но в итоге с минимальной разницей отпраздновали победу. Первый период завершился 2:1 в пользу хозяев льда, хотя первыми отличились подопечные Михаила Захарова. В их составе точный бросок нанес Олег Тимченко (на 4-й минуте в большинстве). После того, как стартовая треть пересекла свой экватор, игроки хозяев Евгений Соломонов (11) и Эдийс Брахманис (17) дважды подряд "торпедировали" ворота гостей, позволив своей команде уйти на перерыв в роли лидера. К 35-й минуте поединка "Юность" уже выигрывала 3:2. Олег Тимченко оформил дубль, а Олег Шафаренко вскоре после этого вывел партнеров вперед. До второго перерыва гомельчане сумели и сами дважды отличиться. Счет 3:3 сделал Павел Волчек (в большинстве 5 на 3), а его партнер Павел Мусиенко отправил в ворота Виталия Белинского 4-ю шайбу менее чем за 3 минуты до второго антракта. Ценой больших усилий хоккеистам столичной команды удалось вновь сравнять цифры на табло. На 56-й минуте шайбу забросил защитник Андрей Башко. Однако ничейному итогу в основное время воспротивился Александр Еронов, который поставил победную точку. Он нанес результативный бросок за полторы минуты до окончания третьего периода. Гостям оставшегося времени на свой ответ не хватило. Окончательный счет встречи - 5:4 в пользу "Гомеля". Этот клуб повел в серии до четырех побед 2:1.

Зрители матча в Жлобине, где выясняли отношения местный "Металлург" и гродненский "Неман", не увидели похожей голевой феерии, хотя соперники имели множество перспективных моментов. Исход встречи в пользу "Немана" решила одна заброшенная шайба в заключительной трети на 42-й минуте. Защитник Алексей Бадун, взяв на себя инициативу в одной из атак, прокатился за воротами "Металлурга" и "по-бобровски" отправил шайбу за спину голкиперу Сергею Горелову. Хозяева имели шансы, чтобы отыграться, но ими не воспользовались. "Неман" же повел в этой полуфинальной серии 3:0.

Завтра в Гомеле и Жлобине пройдут четвертые матчи полуфинальных противостояний. Участники финальной серии определятся не позднее 25 марта, а встречи за чемпионский титул стартуют 28 марта. Обладатель золотых медалей определится не позднее 8 апреля.

В прошлые годы чаще всех, шесть раз, чемпионом страны становилась минская "Юность" (2004, 2005, 2006, 2009, 2010, 2011). По 4 раза золотом владели минский клуб "Тивали" (1993, 1994, 1995, 2000) и гродненский "Неман" (1998, 1999, 2001, 2013), по два раза вершина покорялась новополоцкому "Полимиру" (1996, 1997) и минскому "Керамину" (2002, 2008), а еще по разу чемпионами страны были хоккеисты "Гомеля" (2003), минского "Динамо" (2007) и жлобинского "Металлурга" (2012).-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Гомель, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сюжеты встреч в Гомеле и Жлобине оказались полны драматичных событий, державших публику в напряжении до последних секунд. Так, в противостоянии "Гомеля" и минской...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика